Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему так складывается в моей жизни, что все друзья и даже родственники , в последние несколько лет предают меня! Придумывают какие-то сплетни за спиной. Я - вопрос №1281952

всегда старалась своим близким делать только хорошее и желала лучшего. А получилось так, что все отвернулись… Я заметила, что это получается после того, как кто-то жилье купил новое, либо в должности повысили… Почему так происходит? Очень больно и обидно от этого.Наталья.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, ответить на этот вопрос не легко не зная вашего характера, не зная ничего о вас, но я попробую. Человек по природе-хищник и имеет от  Адама и Евы грешную природу. Более того, может я вам сделаю открытие, мы люди не знающие Бога не имеющие с Ним отношения-совсем не умеем любить. Мы только думаем, что умеем и знаем что такое любовь. Мы не знаем, что такое искренняя дружба. Мы как дружим?
Например: Наташа занимает не последнее место в социальной лестнице, значит с ней НАДО дружить, она мне чем-нибудь поможет. А когда цель в помощи достигнута, то и Наташа становится не нужна. Это первая причина по какой вас предают.
Вторая возможная причина, вы сами притягиваете к себе не искренних людей. Тому яркий пример я сама, мне 42 года, но у меня так и нет настоящих друзей. Из всех моих знакомых, одна сказала мне прямо в глаза-мне от тебя нужна только голова.Получается так, что опять таки, нужна лишь для того что бы брать-потребительские отношения. Последний пример, буквально вчера со мной произошел. Я начала дружить с женщиной, которая старше меня на  20 лет-казалось бы взрослая, значит понимающая. Мы с мужем недавно купили дом и машину, стали потихоньку заводить живность. Началось с того, что давайте съездим туда, потом ещё куда-нибудь, давайте перевезём, давайте привезём и за всё время она ни разу не заправила машину-но ей ничего не предъявлялось. Неделю назад мы приобрели корову по очень дешёвой цене-Господь благословил. Так она когда узнала, что мы собираемся брать корову начала нас активно отговаривать, думала что отговорила. А вчера я ей сказала, что мы корову всё-таки забрали. Так она стала со мной ругаться, о том что мы ей не сообщили о приобретении коровы именно в день покупки. В разговоре она проговорилась, что она сама звонила этому продавцу и интересовалась коровой забрали мы её или нет, более того она же и пытается теперь забрать сено которое мы нашли, и купили. Вот такая история. Я уже научилась не обижаться на людей поступающих каким-то способом. Просто когда я начинаю видеть, что меня используют, какое-то время я позволяю это делать, но потом я прекращаю дружбу. Вот и вчера я прекратила дружбу. А причина на столько смешная-какая-то корова.Моя дружба не протянулась и 4 месяцев.
 Вот и получается, что я сама каким-то волшебным способом нахожу людей которым, моя добрая дружба не нужна. Так и у вас, ваша добрая дружба не нужна, а вы в ней нуждаетесь. Научитесь говорить «нет»- поверьте, это важно в первую очередь для вас. Я знаю как это трудно делать, мне понадобились годы, что бы говорить нет не только посторонним но и своим родным, даже маме в некоторых случаях я говорю нет, но этого нужно достигать. Ещё научитесь обходиться без дружбы-тоже трудно, но потом, когда вы поймёте что вам по сути никто не нужен станет намного легче переносить такие ситуации, да и возникать они будут уже редко. Я давно научилась не нуждаться в людях, у меня куча увлечений, моих личных. И мне скучно не бывает никогда. Я даже слова такого не знаю в своей жизни. Да и потом самое главное в моей жизни- у меня есть самый лучший Друг, Он же мне и отец, Он же и мой защитник, Владыка моей жизни-это Господь Бог Иисус Христос. Вот с Ним у меня все самые искренние отношения. Он любит не потому что, а просто любит и это я чувствую. Можете мне поверить. Я ощущаю Его присутствие в моей жизни во всем.
Наталья, я очень надеюсь, что смогла хоть немного вам помочь. Если у вас возникнут вопросы, пишите, я обязательно отвечу.
Удачи вам и благословений.
Оценивайте ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.Вот смотрите, есть то что вы заметили, когда у вас получаются потери === Я заметила, что это получается после того, как кто-то жилье купил новое, либо в должности повысили === а вот есть еще что вы заметили, последствия === Очень больно и обидно от этого === видите вот так оно получается, как только вы теряете друзей или родвственников, то вы тут же попадаете в расстройства, а больно и обидно, это враг может такое задействовать внутри вашего сердца. Видите вот они есть регулярно повторяющиеся потери, и следом тут же расстройства, и это уже внутри вас. Если вы посмотрите на свои потери друзей и родственников, то вы еще кое что заметите. как только вы потеряли допустим друга, то проходит какое то время, и обиды уже терять начинают силы, и уже боль не такая уж сильная, и вдруг следом опять вас накрывают новые потери друзей или родвственников. Видите получается, что вот они ваши друзья, появились, и исчезли, а вот расстройства внутри вас, они вас прямо сопровождают. и если это происходит регулярно, то получается, что потери они разные, а вот расстройства они в вашем сердце постоянные, и вас сопровождают. Видите вот так с вами обошлись ваши друзья, родственники, как бы можно сказать, что к ним пристроился враг, потому и враг через их вас обидел и порушил отношения. Но видите вот он есть враг с их стороны, они с вами поступили не по БОЖИИ. И вот он получается, что есть и внутри вас враг, и вот они еще есть у вас потери, вы потеряли мир в сердце, вы потеряли радость в сердце, вам больно и обидно. Видите получается врагу, который в вашем сердце, это ему выгодно, что бы вы постоянно теряли друзей и родственников. потому что с вас враг который есть в вашем сердце постоянно снимает урожай, видите вот он еще где заказчик ваших потерь, и он не только в ближних, то враг и есть и в вас, в вашем сердце. Всегда потери получаются тогда, когда враг с обоих сторон пристроился. вы вот что пишите === всегда старалась своим близким делать только хорошее и желала лучшего. === видитте состояние вашего сердца, вот они расстройства в вашем сердце, потери мира из сердца и радости, доказывают. что не от чистого сердца ваши пожелания получаются. Если бы вы были в ЛЮБВИ БОЖИЕЙ по отношению к друзьям и родне, то потерь бы у вас не было. Да словами пожелали, но видите враг в сердце, а врагу нужно что бы между вами не было мира и ЛЮБВИ, врагу который в вашем сердце, ему нужно что бы вы потеряли. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. видите вот они есть ворота, через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки. наш ад на земле и на небе.это есть его урожай. это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот они ваши расстройства, в вашем сердце они вас и сопровождают из месяца в месяц, из года в год, потому если заглянуть на вашу страничку, то можно увидеть, как враг поработал с вами. Вы же видите враг у вас уже мужа украл, и не дает вам построить новые отношения, и это тоже вас расстраивает и мучает, то же самое и с работой получается. Видите кругом враг окружил вас, и лупасит вас со всех сторон, а вы и не знаете что делать. Видите это проделки врага, это враг крадет, не дает отбирает, потому после этого с вас снимает урожай ваших расстройств, ваших депрессий. Видите когда с христианами такое получается, когда нарвался на потери, и следом на расстройства, то христиане знают, что это значит уже в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, это значит что уже сердце оно есть больное сердце, и уже надо по христиански пойти в больницу ХРИСТОВУ в церковь, и надо полечить свое сердце, потому вот он есть враг в сердце, и это уже враг так мучает и расстраивает, это враг так лишает друзей работы, дохода, мужа, не дает возможность создать семью. Видите надо полечить сердце, так как это делают христиане, ВОТ ОН ЕСТЬ ПУТЬ ДЛЯ ВАС. А для того, что бы получилось полечить свое сердце, то надо стать христианкой, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо для себя найти духовника, священника, который будет помогать следить вам за состоянием своего сердца, духовник, священник, может понять степень болезни сердца, пропишет нужное лекарство для лечения сердца, и поможет поменять состояние сердца. Видите вы этими трудами не занимаетесь, потому если хотите что бы как то ваша жизнь поменялась, то вам надо стать христианкой. БОГ каждому человеку подарил ДАР.БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите что бы получалось так как вы хотите, а вы хотите иметь работу, хотите иметь мужа, семью, хотите не терять друзей и родных, и т.д. то в этом может вам помочь БОГ, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам в этом поможет только тогда, когда вы поселите его в своем сердце. Вы же видите вот оно ваше хотение, и вот что получается, у вас не получается иметь то, что вы хотите, потому это уже срабатывает план врага на вашу жизнь. а план врага может сработать, тогда, когда враг поселяется в сердце через грехи. Видите такое состояние сердца у вас на сегодня. у вас не получается быть творцом своей судьбы. потому что есть враг в грехах в сердце. получается что это план врага действует на вашу жизнь, потому что враг имеет контрольные пакет управления вашими делами, вашей личной жизнью, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС, есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Христиане в таких случаях, идут в церковь, и стараются поменять состояние своего сердца через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ТАК ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ от БОГА, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, видите надо убавить врага в своем сердце, тогда уже через причащение уже добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце, а когда БОГА ЛЮБВИ будет много в сердце, то вы уже будете держать удар, у вас уже будет получаться, когда вас обидят, то уже у вас получится подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться и бесконечно прощать, это позволит вам быть всегда в ЛЮБВИ к ближним, и вы уже друзей и родных не потеряете. Когда в сердце будет много БОГА ЛЮБВИ, то у вас будет такое состояние сердца, что вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. видите у вас уже может получиться по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ, найти свою вторую половинку и создать семью, а еще если вы будете ЛЮБИТЬ БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ ближних и родных, то и вы будете по состоянию своего сердца ЛЮБИМОЙ, а еще у вас будет срабатывать как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а тут у вас может получиться найти работу, ПОПРОСИЛИ И БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ ПОМОЖЕТ, только надо просить еще то, что не нарушает заповеди и законы БОЖИИ. Потому видите надо знать заповеди и законы БОЖИИ. Когда в сердце поселяется ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, то у вас еще будет получатся как у христиан ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.Видите БОГ ЛЮБОВЬ все дает христианам, по их ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Поменяете состояние своего сердца, поселите ХРИСТА в свое сердце, а поменять состояние своего сердца можно в одно мгновение, не надо на это тратить годы, как у вас получается, уже годы одни потери вас сопровождают. видите если сегодня поменяете состояние своего сердца, то уже завтра может сработать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Как бы видите вы что пишите === все друзья и даже родственники, в последние несколько лет предают меня === как бы получается, что вы думаете, что во всем они, родственники и друзья виноваты, они вас придали, а вот себя то вы не видите виновницей, а вот со стороны то видно, что ваша то роль в потерях самая главная, видите расстройства то вас сопровождают, потому вот он еще виновник ваших потерь это враг, который есть в вашем сердце, а враг в ваше сердце зашел через ослушание БОГУ через грехи, а у врага наши расстройства наши муки наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Потому видите надо не хотеть быть урожайной грядкой для врага, а просто станьте христианкой, и начните вести христианский спасительный образ жизни, и поселите ХРИСТА в свое сердце, и начните творить свою судьбу, и ХРИСТОС вам подарит счастье. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.