Мне кажется, что у меня началась депрессия.Я абсолютно нормально общаюсь со знакомыми, конфликтов нет, родные впорядки и все вроде на положительной ноте...но все пусто, внутри пусто, я реву уже минут - вопрос №1282840

15 без прины и внутри жмет все, пустота какая-то.Что мне делать? Я ненавижу себя, свое тело, у меня нет силы воли и желания даже просто встать с постели.Не могу так больше
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Чего бы Вам хотелось именно сейчас, когда Вы плачете. Возможно поговорить с кем-то… Прислушайтесь к себе, постарайтесь понять себя и свои желания. А далее, что Вы можете сделать, чтобы реализовать его.
Здравствуйте, Анастасия, для чего мы общаемся, чтобы, получить удовлетворения от общения, мы чем-то делимся. получаем какую-то новую информацию, Вы вероятно не получаете положительных эмоций от общения. У Вас все на ровной нейтральной «вроде бы на положительной ноте… но все пусто....» а что хотелось бы им сказать на самом деле? Вы плачете, значит вам плохо, от чего такое состояние, постарайтесь дать себе самой ответ, потому что ваш внутренний мир лучше вас ни кто не знает. Может не все так плохо, как вам видится. Вы не довольны своим телом. что с ним не так, может это одна из причин?
Начните замечать, что происходит во внешнем мире, какие звуки вокруг Вас, что Вас окружает- выходите из своего мрачного внутреннего мира и начинайте жить в мире реальном. Вспомните состояние счастья, которое каждый человек хоть раз но испытывал, возможно это было даже в детстве. Прочувствуйте его снова всей душой и телом. Пустота исчезнет, ей не будет места среди эмоций и чувств. Всего Вам хорошего!