Другое

Здравствуйте! Недавно я узнала что мой отец умер полтора года назад. Его новая жена сделала все чтобы скрыть это от меня. Только с помощью добрых... - вопрос №1283868

людей которые взялись за моё дело я узнала про его смерть. Я проживаю на территорие Германии, но я русская гражданка. Мой отец жил с новой женой и её сыном в доме который купила моя мать во время брака. Этот дом до сих пор пренадлежит моей маме и я в нем прописана. Мама его не делила. Также моему отцу осталось наследство его родителей, квартира и дача. К тому же у отца были деньги. Его жена схитрила и мало того что не сообщила мне о смерти, при этом зная что ни моя мать ни я неможем прилететь в Россию, она забрала все наследство под себя и дальше проживает в доме моей мамы. После этой подлости я хочу узнать какие у меня права? На что можно расчитывать? Какими должны быть мои следущие шаги? Где узнать точьную дату смерти папы? И возможно все эти дела сделать не присутсвуя на территорие России? Как узнать был тестамент или нет? У отца есть еще один родной сын и я незнаю усыновил он сына его жены или нет.Спасибо заранее, Ольга

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вам и вашей Маме необходимо незамедлительно найти представителя в России, желательно юриста или адвоката, т.к. некоторые (а может быть и все!) вопросы придется решать в судебном порядке. Вам для восстановления срока принятия наследства, который пропущен и может быть восстановлен только в судебном порядке а маме для раздела имущества (выдела супружеской доли), что так же будет происходить в суде. Представителю понадобятся нотариальные доверенности от вас, для представления ваших интересов, которые можно будет составить в Германии и переслать по почте в Россию. Всего доброго!.