Здравствуйте, у меня такая ситуация... Мне 22 года, я замужем 4 года, есть ребенок, с мужем первый год жили хорошо, потом начались постоянные гулянки его с друзьями, при этом я уверенна, что он мне - вопрос №1284556

никогда не изменял, на почве его гулянок были постоянные ссоры, скандалы и даже рукоприкладства, три года мы жили так, что лн гулял, мы ссорились, потом я прощала, и вот недавно(5 месяцев назад) я решила порвать с ним, нашла в себе силы ушла к родителям, подала на развод, он приходил ко мне, уговаривал вернуться, обещал поменяться, но я уже не хотела, на тот момент я твердо решила для себя, что мне это не нужно, спустя месяц я познакомилась с парнем, мы стали встречаться(секс был регулярно), но никто об этом не знал, кроме моих подруг, я даже почувствовала на тот момент, что влюбилась, муж таки и продолжал приходить, проносить прощения, с сыном время проводил, но не знал ничего о моем новом увлечении, так уак у нас город маленький и они оба друг друга знают со стороны( имеются общие знакомые), так вот, про встречались мы 4 месяца и в один момент меня как отрубило, пропали те эмоции к ухожору, я поняла, что хочу обратно семью, что не хочу лишать ребенка отца, они ведь так привязаны, и муж меня любит, и за эти месяцы он устроился на работу, поменял образ жизни, лн старался.Я порвала с парнем и вернулась к мужу. Виесте мы 2 месяца, все хорошо у нас, о таких отношениях я только мечтать раньше могла, мой муж-словно его подменили. Все бы хлрошо, если бы не одно "но", меня ужасно стала мучать совесть, у меня постоянно голова забита, я чувствую себя последней сволочью из-за того, что скрываю от мужа былые отношения. Не могу простить себе, хочу сознаться, но знаю, что он уйдет от меня. Как мне быть? Что делать? Мне сложно жить дальше с этим грузом.
08.12.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 
Целиком и полностью согласен с Тиной. И действительно, за что именно Вас мучает совесть? Что именно вы сделали аморального? 
да — вы завели новые отношения, но в этом момент Вы официально объявили своем мужу о разрыве, и абсолютно нормально, что Вы, как молодая привлекательная девушка стремились создать новые отношения. Но со временем для себя поняли, что не хотите этого, а хотите быть со своим мужем.Вы сделали выбор — порвали также официально со своим новых ухажёром, и вернулись к своему мужу. И в том и в другом случае вы поступили честно — даже перед самой собой.никому не морочили голову- Вы официально сначала одному, а затем и другому объявили, что разрываете отношения… Другое дело, если бы Вы встречались одновременно с двумя и мучались бы совестью — там пришлось бы работать по иному.

Всё дело в Вашем чувстве вины, которая как я вижу неуместна в данном случае, по крайней мере я не вижу здесь состава преступления.

и понятно, что для того, чтобы чувствовать свою вину, вовсе не обязательно быть виноватым — корни в другом. Обращайтесь, разберём.

Удачи Вам, гармонии в чувствах и взаимопонимания.

С Уважением, Константин.
08.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Ваша жизнь. В тот период, когда вы встречались с другим — Вы порвали отношения с мужем, подали на развод. Вы ему ничем не обязаны были. В то время Вы устраивали свою личную жизнь, правильно и делали. Заодно поняли, что Вы любимы, желанны, подняли себе самооценку.

Решили снова быть с мужем — прекрасно. Это заново построенные отношения пусть и с одним и тем же человеком. Ваш муж же спокойно живет, что проводил время не с Вами, а с друзьями, его гулянки он воспринимает нормально. Почему Вы мучаетесь совестью от того, как Вы проводили время, когда были свободны от отношений с мужем…
08.12.14
Здравствуйте.Для начала Вам нужно определиться чего действительно Вы хотите.Уйти от мужа или быть с ним? Захотели бы Вы вернуться если бы он не изменился?
08.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store