Здравствуйте, у меня такая ситуация... Мне 22 года, я замужем 4 года, есть ребенок, с мужем первый год жили хорошо, потом начались постоянные гулянки его с друзьями, при этом я уверенна, что он мне - вопрос №1284556

никогда не изменял, на почве его гулянок были постоянные ссоры, скандалы и даже рукоприкладства, три года мы жили так, что лн гулял, мы ссорились, потом я прощала, и вот недавно(5 месяцев назад) я решила порвать с ним, нашла в себе силы ушла к родителям, подала на развод, он приходил ко мне, уговаривал вернуться, обещал поменяться, но я уже не хотела, на тот момент я твердо решила для себя, что мне это не нужно, спустя месяц я познакомилась с парнем, мы стали встречаться(секс был регулярно), но никто об этом не знал, кроме моих подруг, я даже почувствовала на тот момент, что влюбилась, муж таки и продолжал приходить, проносить прощения, с сыном время проводил, но не знал ничего о моем новом увлечении, так уак у нас город маленький и они оба друг друга знают со стороны( имеются общие знакомые), так вот, про встречались мы 4 месяца и в один момент меня как отрубило, пропали те эмоции к ухожору, я поняла, что хочу обратно семью, что не хочу лишать ребенка отца, они ведь так привязаны, и муж меня любит, и за эти месяцы он устроился на работу, поменял образ жизни, лн старался.Я порвала с парнем и вернулась к мужу. Виесте мы 2 месяца, все хорошо у нас, о таких отношениях я только мечтать раньше могла, мой муж-словно его подменили. Все бы хлрошо, если бы не одно "но", меня ужасно стала мучать совесть, у меня постоянно голова забита, я чувствую себя последней сволочью из-за того, что скрываю от мужа былые отношения. Не могу простить себе, хочу сознаться, но знаю, что он уйдет от меня. Как мне быть? Что делать? Мне сложно жить дальше с этим грузом.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Целиком и полностью согласен с Тиной. И действительно, за что именно Вас мучает совесть? Что именно вы сделали аморального?
да — вы завели новые отношения, но в этом момент Вы официально объявили своем мужу о разрыве, и абсолютно нормально, что Вы, как молодая привлекательная девушка стремились создать новые отношения. Но со временем для себя поняли, что не хотите этого, а хотите быть со своим мужем.Вы сделали выбор — порвали также официально со своим новых ухажёром, и вернулись к своему мужу. И в том и в другом случае вы поступили честно — даже перед самой собой.никому не морочили голову- Вы официально сначала одному, а затем и другому объявили, что разрываете отношения… Другое дело, если бы Вы встречались одновременно с двумя и мучались бы совестью — там пришлось бы работать по иному.

Всё дело в Вашем чувстве вины, которая как я вижу неуместна в данном случае, по крайней мере я не вижу здесь состава преступления.

и понятно, что для того, чтобы чувствовать свою вину, вовсе не обязательно быть виноватым — корни в другом. Обращайтесь, разберём.

Удачи Вам, гармонии в чувствах и взаимопонимания.

С Уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это Ваша жизнь. В тот период, когда вы встречались с другим — Вы порвали отношения с мужем, подали на развод. Вы ему ничем не обязаны были. В то время Вы устраивали свою личную жизнь, правильно и делали. Заодно поняли, что Вы любимы, желанны, подняли себе самооценку.

Решили снова быть с мужем — прекрасно. Это заново построенные отношения пусть и с одним и тем же человеком. Ваш муж же спокойно живет, что проводил время не с Вами, а с друзьями, его гулянки он воспринимает нормально. Почему Вы мучаетесь совестью от того, как Вы проводили время, когда были свободны от отношений с мужем…
Здравствуйте.Для начала Вам нужно определиться чего действительно Вы хотите.Уйти от мужа или быть с ним? Захотели бы Вы вернуться если бы он не изменился?