15 г алкана полностью прореагировал с 75.5 г брома. Найти формулу алкана. Очень нужна Ваша помощь! - вопрос №1285395

1 ответ

Ответы

Если «полностью прореагировал» подраз-т замещение всех атомов H в мол-е CnH2n+2 на Br, тогда в условии ошибка — нет такого алкана;

если же «полностью прореагировал» подраз-т, что оба в-ва взяты в кол-ве, соот-м стех-му, тогда данных недостаточно — не указано, какое бромпроизводное (сколько атомов Br в мол-е) образ-ся.

Михаил Александров