Влияет ли ношение высоких каблуков/шпильки около 2-3 часов в день на успешное зачатие ребенка в будущем? - вопрос №1285800

Работа в основном сидячая, но иногда приходится бегать между кабинетами. Уличная обувь без каблука либо с каблуком около 4-5 см. Высокие каблуки только на работе и не больше 3 часов в день выходит, иногда даже и часа не наберется в день. Может ли всё это как-то влиять на зачатие ребенка в будущем, года через 3-5?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, на способность зачатия ношение высоких каблуков никак не влияет. В принципе, такое не частое и  не длительное ношение каблука вообще мало на что повлияет. А вот, если приходиться носить часто обувь на каблуке, то самый оптимальный каблук 3-4 см.

Буду признательна за оценку ответа.