Посоветуйте книги по психологии, пожалуйста!( кроме Дейла Карнеги) - вопрос №128625

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, хорошие книги по психологии… Хочу узнать больше о человеческой психологии.Как располагать к себе людей? как узнать врет человек или нет? читать мысли по мимике лица… в общем все что может пригодиться в общении с человеком… За ранее большое спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте.

Книги вам помогут врядли. В книгах не пишут то, что позволяет вам обрести власть и силу. Авторы книг по психологии не преследуют цель научить вас влиять и воздействовать. Дейла Карнеги вообще забудьте.

Мой онлайн-тренинг поможет точно, ибо этому я уделяю особое внимание. Особенно обману, манипуляции поведением других людей, а так же расположению их к себе.

Суть тренинга — научить вас использовать людей в достижении собственных целей так, чтобы они вам были за это благодарны. Подробно рассматриваются знакомства как с высокопоставленными лицами, так и с обычными людьми.

Вам понравится. Вы будете довольны результатом своей работы.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго дня.

Читать книги это хорошо, а вот еще и уметь извлекать из них пользу -это вдвойне прекраснее.

 Почитайте следующее:

«Самый богатый человек в Вавилоне». Джордж С.Клейсон (тут скрыт ключ к успеху и богатству).

Э.Фромм «Искусство любить»

«Маленькая книжка о большой памяти» Лурия А.Р.

Кузнецов, Масалов «Язык мимики и жестов» (либо других авторов по этой тематике)

Можете почитать книги по позитивной психологии таких авторов как: Л.Хей, Н.Правдина, В.Синельников, Свияш, А.Курпатов и мн.других. Это популярная психология и вам выбирать, что вам нравиться и что вы приемлите, а что и нет.

Удачи!

С уважением Александра

Здравствуйте! К уже перечисленным выше книгам могу добавить такие как:- Вирджиния Сатир «Вы и Ваша семья» — книга написаны выдающимся семейным психологов специально для простого обывателя и помогает разобраться в себе и своих семейных взаимоотношениях, что является очень важным шагом на пути к самосовершенствованию.Пол Экман «Психология лжи» книга о том, как понять врет человек или говорит правду. Книги и идеи этого автора лежат в основе сериала «Соври мне если сможешь».Соловьев, хоть он и не психолог, написал неплохую книгу про манипуляцию. Написано доступным языком и дает общее представление о том, как нами могут манипулировать окружающие люди и как с этим бороться.Эрик Берн «Игры, которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры».Удачи!

Доброго времени суток.

Никто не упоминул Аллана Пиза с его книгой «Язык жестов», книга написана популярным языком, что несомненно являеться большим плюсом для широкой аудитории. И, конечно, очень полезные книги Эрика Берна «Игры в которые играют люди» и «люди которые играют в игры», но они относительно сложны.

Здравствуйте!

На меня в свое время произвела большое впечатление книга «Психология влияния» Роберта Чалдини. Прочитайте не пожалеете.

 У него очень легкий язык. Там очень хорошо описаны методы воздействия на других людей. И главное там есть методы как можно защититься от влияния другого человека, что часто нужно не менее, а может даже и больше воздействия на других людей.

С уважением Лидия.

Эрнст Кречмер «Об истерии». Автор имел опыт изучения истерии на полях сражений как врач и ветеран 1-й Мировой войны. Книга написана блестящим языком характерным для научной психиатрической традиции конца 19 - нач. 20 века.

В.Х. Кандинский «О псевдогаллюцинациях» интересна книга ещё тем, что её автор-психиатр сам страдал псевдогаллюцинациями. =)

Д. Шапиро «Невротические стили». Ну, что сказать? — классика.

Ф. Риман «Основные формы страха». Фреди Крюгер нервно курит...

О. Фенихель «Психоаналитическая теория неврозов». Классика психоаналитической литературы. Если интересен настоящий клинический психоанализ — это для вас.

О. Кернберг «Отношени любви». Любовь — это вобще клиника. Так, что если интересно и то и другое — наслаждайтесь.

Могу ещё хорошие книжки назвать. =) Обращайтесь. Я тоже люблю читать. Наверно скоро свою напишу.