Загрузка файлов на сайт - вопрос №128702

Уважаемые, Экспреты!

У меня каждый раз возникают проблемы при загрузке файлов на сайт. Могу промучиться пол дня и нет толку.

Подскажите что надо выбрать? Картинку загрузить получается а потом там сверху значки выбираю стрелочку но толку нет, картинка не появляется. Что делать???

Дополнение автора от 14.10.11 12:21:24

Поясню, когда выбираю добавить/изменить изображение появляется окошко параметры изображения, нажимаю в строке Адрес, просмотр, появляется окно «elFinder», там выбираю загруженные картинки или загружаю их и что дальше??? Нажимаю в верхней строке с иконками стрелочку, результат нулевой.

Дополнение автора от 14.10.11 14:04:11

Это наш сайт, LiveExpert. Я задала вопрос не анонимно.

Лучший ответ по мнению автора

       Когда сам мучился с этим, написал вот такую инструкцию — для пользователя (задающего вопрос), как подключить графический файл. Попробуйте, — надеюсь, и Вам поможет:

«ИНСТРУКЦИЯ» ПО ЗАГРУЗКЕ ГРАФИЧЕСКОГО ФАЙЛА В ТЕКСТ ВОПРОСА

         1. Зайдя на сайт и войдя в режим «Задать вопрос», над открывшемся окошком для ввода текста выделяете нужную Вам Область знаний («Учеба и наука») и Категорию («Математика»)  (ну и Тему стоит указать – типа  :-)  «Помогите, помираю!» или «Я и сам могу! А эксперты смогут?»)

         2. Вверху окошка в линейке для редактирования находите ярлычок (4-ый справа) с изображением деревца «Добавить/изменить изображение», щелкаете мышкой на него – появляется новое окошко «Параметры изображения».

         3. В окошке «Параметры изображения» (почти пустом) в глаза бросается лишь один небольшой прямоугольничек (кнопка): «Просмотр» – справа от строки «Адрес» (пустой). Жмете кнопку «Просмотр» – открывается новое окошко: «elFinder».

Окошко «elFinder» – своеобразный буфер, связывающий файлы и папки на компьютере с системой «LiveExpert.ru» (для загрузки на которую они предназначены).

         4. Вверху окошка «elFinder» также будет линейка для редактирования (серого цвета). Находите в ней ярлычок с изображением дискеты «Загрузить файл», щелкаете его – появляется в центре небольшое окошко с тем же названием «Загрузить файлы» и тремя кнопками «Обзор».

         5. Щелкаете любую из этих трех кнопок «Обзор» – попадаете в свой компьютер, находите на своем компьютере тот файл («картинку»), который хотите включить (загрузить) в задаваемый Вами вопрос и делаете двойной щелчок мыши по нему (или жмете «Открыть»).

В итоге Вы возвращаетесь в окошко «Загрузить файл» и видите, что рядом с нажатой ранее Вами кнопкой «Обзор» теперь будет заполнена строка с адресом выбранного Вами для загрузки файла («картинки»).

         6. Если Вам нужно загрузить более одного файла, повторяете описанную выше в п.5 процедуру необходимое число раз (можно и более трех раз – увеличивая число кнопок «Обзор» с помощью опции «Добавить поле»).

В итоге осуществляется загрузка файла в буфер «elFinder» – для последующей загрузки (см. ниже) этого Вашего файла в текст вопроса.

         7. Жмете кнопку "Ok" в окошке «Загрузить файл», оно закрывается и перед Вами снова полностью открывается окошко «elFinder», в которое теперь добавлены (и видны) только что выбранные Вами файлы-картинки.

         8. В окошке «elFinder» находите необходимый для загрузки файл («картинку») и делаете двойной щелчок левой кнопки мыши (только так, других способов нет!) – окошко «elFinder» исчезает и Вы возвращаетесь в окошко «Параметры изображения».

Теперь, в отличие от начала (п.3), строка «Адрес» – непустая (там стоит ссылка на буфер «elFinder», указывающая предназначенный для загрузки файл с Вашего компьютера).

          9. В окошке «Параметры изображения» жмете на кнопку «Вставить» – всё, Ваш графический файл («картинка») загружен и вставлен в поле текста Вашего вопроса.

         10. Если необходимо вставить в текст вопроса более одного графического файла, то для ввода каждого последующего файла – снова попадаете, как описано выше в пп.2-3, в окошко "elFinder" и повторяете описанную выше в пп.8-9 процедуру загрузки файла в структуру Вашего вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

к сожалению с телепатией в нашем мире пока все сложно,

а причиной может быть очень много факторов — тип заказанного хостинга, скорость Вашего интернет канала, версия и название броузера, версия установленного жава и флеш плагина, антивирусы/фаерволы, плагин к броузеру для блокировки рекламы, и самое важное, пожалуй, размер картинок. в мегабайтах.

САйт для начала назовите, а лучше скриншот (снимок жкрана) выложите.

Когда у вас открывается окно elFinder вы можете там создать папки, загружать файлы.

1. Для начала создайте папку новую
2. В ней загрузите изображения. После того как вы увидете все эти изображения кликаете 2 раза на то, которое вам нужно, окошко elFinder закрывается, а адрес изображения вставляется в строку Адрес. Далее жмете в левом нижнем углу кнопку «Вставить».

Надеюсь понятно объяснил.