Загрузка файлов на сайт - вопрос №128702

Уважаемые, Экспреты!

У меня каждый раз возникают проблемы при загрузке файлов на сайт. Могу промучиться пол дня и нет толку.

Подскажите что надо выбрать? Картинку загрузить получается а потом там сверху значки выбираю стрелочку но толку нет, картинка не появляется. Что делать???



Дополнение автора от 14.10.11 12:21:24

Поясню, когда выбираю добавить/изменить изображение появляется окошко параметры изображения, нажимаю в строке Адрес, просмотр, появляется окно «elFinder», там выбираю загруженные картинки или загружаю их и что дальше??? Нажимаю в верхней строке с иконками стрелочку, результат нулевой.




Дополнение автора от 14.10.11 14:04:11

Это наш сайт, LiveExpert. Я задала вопрос не анонимно.

Лучший ответ по мнению автора

       Когда сам мучился с этим, написал вот такую инструкцию — для пользователя (задающего вопрос), как подключить графический файл. Попробуйте, — надеюсь, и Вам поможет:

«ИНСТРУКЦИЯ» ПО ЗАГРУЗКЕ ГРАФИЧЕСКОГО ФАЙЛА В ТЕКСТ ВОПРОСА

 

         1. Зайдя на сайт и войдя в режим «Задать вопрос», над открывшемся окошком для ввода текста выделяете нужную Вам Область знаний («Учеба и наука») и Категорию («Математика»)  (ну и Тему стоит указать – типа  :-)  «Помогите, помираю!» или «Я и сам могу! А эксперты смогут?»)

         2. Вверху окошка в линейке для редактирования находите ярлычок (4-ый справа) с изображением деревца «Добавить/изменить изображение», щелкаете мышкой на него – появляется новое окошко «Параметры изображения».

         3. В окошке «Параметры изображения» (почти пустом) в глаза бросается лишь один небольшой прямоугольничек (кнопка): «Просмотр» – справа от строки «Адрес» (пустой). Жмете кнопку «Просмотр» – открывается новое окошко: «elFinder».

Окошко «elFinder» – своеобразный буфер, связывающий файлы и папки на компьютере с системой «LiveExpert.ru» (для загрузки на которую они предназначены).

         4. Вверху окошка «elFinder» также будет линейка для редактирования (серого цвета). Находите в ней ярлычок с изображением дискеты «Загрузить файл», щелкаете его – появляется в центре небольшое окошко с тем же названием «Загрузить файлы» и тремя кнопками «Обзор».

         5. Щелкаете любую из этих трех кнопок «Обзор» – попадаете в свой компьютер, находите на своем компьютере тот файл («картинку»), который хотите включить (загрузить) в задаваемый Вами вопрос и делаете двойной щелчок мыши по нему (или жмете «Открыть»).

В итоге Вы возвращаетесь в окошко «Загрузить файл» и видите, что рядом с нажатой ранее Вами кнопкой «Обзор» теперь будет заполнена строка с адресом выбранного Вами для загрузки файла («картинки»).

         6. Если Вам нужно загрузить более одного файла, повторяете описанную выше в п.5 процедуру необходимое число раз (можно и более трех раз – увеличивая число кнопок «Обзор» с помощью опции «Добавить поле»).

В итоге осуществляется загрузка файла в буфер «elFinder» – для последующей загрузки (см. ниже) этого Вашего файла в текст вопроса.

         7. Жмете кнопку "Ok" в окошке «Загрузить файл», оно закрывается и перед Вами снова полностью открывается окошко «elFinder», в которое теперь добавлены (и видны) только что выбранные Вами файлы-картинки.

         8. В окошке «elFinder» находите необходимый для загрузки файл («картинку») и делаете двойной щелчок левой кнопки мыши (только так, других способов нет!) – окошко «elFinder» исчезает и Вы возвращаетесь в окошко «Параметры изображения».

Теперь, в отличие от начала (п.3), строка «Адрес» – непустая (там стоит ссылка на буфер «elFinder», указывающая предназначенный для загрузки файл с Вашего компьютера).

          9. В окошке «Параметры изображения» жмете на кнопку «Вставить» – всё, Ваш графический файл («картинка») загружен и вставлен в поле текста Вашего вопроса.

         10. Если необходимо вставить в текст вопроса более одного графического файла, то для ввода каждого последующего файла – снова попадаете, как описано выше в пп.2-3, в окошко "elFinder" и повторяете описанную выше в пп.8-9 процедуру загрузки файла в структуру Вашего вопроса.

16.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

к сожалению с телепатией в нашем мире пока все сложно,

а причиной может быть очень много факторов — тип заказанного хостинга, скорость Вашего интернет канала, версия и название броузера, версия установленного жава и флеш плагина, антивирусы/фаерволы, плагин к броузеру для блокировки рекламы, и самое важное, пожалуй, размер картинок. в мегабайтах.

14.10.11

САйт для начала назовите, а лучше скриншот (снимок жкрана) выложите.

14.10.11

Когда у вас открывается окно elFinder вы можете там создать папки, загружать файлы.

1. Для начала создайте папку новую
2. В ней загрузите изображения. После того как вы увидете все эти изображения кликаете 2 раза на то, которое вам нужно, окошко elFinder закрывается, а адрес изображения вставляется в строку Адрес. Далее жмете в левом нижнем углу кнопку «Вставить».

Надеюсь понятно объяснил. 

15.10.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store