Краснодарский край

Добрый день! В апреле 2013 года я закрыл своего Индивидуального Предпринимателя. Получил свидетельство о прекращении предпринимательской деятельности... - вопрос №1287287

с такого-то числа апреля 2013 года. Налоговая не отправила обо мне информацию в пенсионный фонд (ПФ). ПФ начислил мне с апреля по декабрь 2013 года обязательство выплаты страховых взносов по ИП на 19 с лишним тысяч. Я поменял адрес прописки и места жительства, мне никто не звонил. Соответственно, я об этом ни сном, ни духом, ничего не выплачиваю. Выходит исполнительный приказ и судебные приставы накладывают ограничение на мой автомобиль (продажа, снятие с учета и т.д.). Я этого всего не знаю. В декабре 2014 года я решил продать автомобиль за 1250т.р. Нашел покупателя, приехали в ГИБДД в субботу, тут то и узнал, что стоит ограничение. В понедельник, я развариваю всю эту кашу, которую сам не заваривал и узнаю все подробности, которые изложил выше. Приставы валят на ПФ (мы исполнительная власть, только выносим ограничения по Приказам), ПФ валит на налоговую (они не передали нам информацию), налоговая говорит, что к страховым взносам она не имеет никакого отношения.В итоге, Приставы в понедельник, получив все справки с ПФ, «вбили» меня в базу и сказали, что теперь Москва должна снять ограничение, происходит это до 10 дней обычно. Мы едем с покупателем во вторник, среду, четверг в ГИБДД, поскольку по телефону они эту информацию не дают, и каждый раз узнаем, что на автомобиле все еще стоит ограничение. Приставы никаких бумаг не дают: «раньше давали, сейчас Москва все делает, электронный документооборот». В итоге, сделка разваливается, покупатель отказывается. Его понять можно. Вопрос: могу ли я подать в суд на приставов / ПФ / налоговую? Каждый валит друг на дружку, на кого подавать? Какие у меня шансы получить денежную компенсацию и в каком размере?

Дополнение автора от 10.12.14 00:17:20
на кого обращаться в суд и на какую сумму претендовать? насколько это реально?

Ответы

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании упущенной выгоды: в соответствии с п.2 ст. 15 ГК РФ под убытками понимается и упущенная выгода, представляющая собой неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота,если бы его право не было нарушено.