Москва

В связи с организационно-штатными мероприятиями был отменен колективный договор в котором при увольнении выплачивалось 6 окладов. Коллеги собираются подавать в суд с целью получить огромные компенсаци - вопрос №1287533

Работаю на в ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИТАРНОМ ПРЕДПРИЯТИИ. В октябре произошли организационно-ш<wbr />татные мероприятия. Всем были выданы уведомления с предложением работать в новой должности, некоторым оставили старые должности. С 10.10.2014 г. был приостановлен коллективный договор, срок действия которого до конца 2015 г. Сейчас нового коллективного договора нет. В настоящее время нам работникам ФГУП предъявили документ о приостановлении действия коллективного договора и заставили всех расписаться, что якобы ознакомлены. Все подписали.

В старом кол-м дог-ре (срок действия которого до конца 2015 г.) для тех кто давно работает и захотел уволиться написано, что ФГУП обязано выплатить при увольнении 6-ть окладов. Администрация не желает выплачивать 6-ть окладов. Многие считают, что приостановление коллективного договора не является действительным. Некоторые сотрудники ФГУП (человек 10 пойду в суд) желают уволится в конце 2014 г. и хотят получить 6-ть окладов плюс какую то огромную неустойку. Если наши сотрудники ФГУП могут выиграть суд, то я присоединюсь к этой группе в 10 человек. Уверен если вопрос выигрышный 100%, то обязательно наши сотрудники ФГУП наймут адвоката, что бы не допустить каких либо ошибок.

Не уверен, что закон будет стоять на стороне наших сотрудников ФГУП.

Прошу вас оказать помощь и дать разъяснения по вышеизложенному.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store