Здравствуйте,Уважаемые Психологи!!Мне очень нужна Ваша помощь.Я бы даже сказал жизненно нужна. - вопрос №1289172

Если я где-то буду путаться.Извините, пожалуйста.Но, психологические проблемы меня очень мучают.Дело вот в чём.У меня на фоне всех переживаний: и родным своим хочется помочь, а не могу и любимой девушке, которой я из-за проблем голосом боюсь позвонить.И, здесь 22 Декабря надо рассчитываться по договору, а у меня всё ещё нет такой возможности.Во общем всё вместе.А, здесь ещё эта моя привычка не спать до 2-3 ночи.И, так уже три года.Так вот возможно на фоне всего этого у меня и образовалась такая на мой взгляд серьезная психологическая проблема.Я не могу расслабиться, ощущение бессмыслицы существования.Страх то, что когда-то ничего не будет.Даже мира! Это страх от меня не уступает! Иногда перекрывает простите за слово-безнадёга.Двумя словами-нервное напряжение.А, ещё есть своеобразный страх перед смертью.Самой смерти как таковой я не боюсь.Просто очень боюсь конца! Честное слово-я это не могу передать словами.Какой-то страх и всё! Также у меня есть ещё очень серьезные комплексы: неполноценности, не уверенности в самом себе и т.д.Уважаемые психологи мне очень нужна ВАША помощь.Жизненно нужна.И, очень хотелось бы верить то, что не начинаю по тихоньку гнать!))С уважением, Иван.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Иван, ранжируйте свои проблемы и начинайте их решать. Например.
Сначала решите проблему со страхом. Для работы со страхами  есть специальные психотерапевтические методы и методы самопомощи при них. О них прочитайте здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7.   Все это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
Далее решайте проблему  с договором-
проговорите (либо письменно) причины по которым вы не можете выполнить свои обязательства и договоритесь новые сроки его исполнения.
Потом снимайте с себя желание помощь всем. Вы должны понимать, что всем помочь невожножно. Учитесь рассчитывать ваши силы и возможности: не обещайте невыполнимого, не можете выполнить- извинитесь и скажите, что «миссия не выполнима»
Затем нормализируйте свой режим жизни:
а)в частности сон и займитесь спортом, например, ежевечерними пробежками.
б)освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями
 (досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и глубокого дыхания  — это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойным
Все это позволит снять психоэмоциональное напряжение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, прикольно когда человек подозревает, что начинает «потихоньку гнать», а самое прикольное, что он это всё сам придумал, а не кто-то ему подсказал)))