Здравствуйте проблема очень серьезная и на мой взгляд не поддающаяся решению...я просто уже устала за 12 лет терпеть издевательства от мужа.С ним... - вопрос №1289218

проживаю в гражд браке есть совместный ребенок, этот человек при том что (ходит на работу ) денег от него не видела никогда, даже на ребенка от еще и живет на мои деньги. При всем при этом ни за что не платит.наглеет обзывая меня самыми самыми дурными словами… начинает ссоры, скандалы без поводу.Пыталась поговорить с ним в ответ только -Мне не о чем с тобой говорить… или — пошла на… Начав жить с ним прошли через многое и все это время он так же вел себя.Не значит что мне нравится роль жертвы… как то и почему то боялась его отпустить а он этим пользовался и так же делает до сих пор. То что он зарабатывает он только тратит на себя на машину не могу понять куда деваются его деньги… Спрашиваю денег получаю ответ который написала выше. На разговоры он не идет никак… Постоянно все хочет чтоб было по -его.Требует… В плане отношений например в сексе он просто как марионеткой крутит вертит… Если отказываешь он бормочет орет обижается говорит что я нагулялась что шлюха итд прочие гадости.хотя сама не гуляю постоянно работаю алкоголь не употр вообще. и он тоже не пьет не наркоман не дебил вродеб,,,, но почему тогда такое отношение я уже просто в отчаяние что как поменять так что б он не кричал каждый день не требовал.он не может даже спокойно говорить.Каждый день у него новые приключения из за его работы то что он там косячит отдушиной становлюсь опять же я… Уйти от него ???,,,, уже наверное поздно ребенок… терпеть ????… доведет до петли или до психушки.Как быть помогите прошу помощи… Если его позвать на беседу к психологу то я выслушаю шквал мата вмешаются мои родители будет тоже самое.И еще он является гр другой страны здесь проживает на халяву на моей территории на полном моем обеспечение на всем готовом проще говоря.Я не знаю что мне делать прошу помощи…

Ответы

Здравствуйте! Вы говорите, что такое отношение к Вам было всегда, так зачем человеку меняться? Он использует Вас и даже не утруждает себя скрывать это. Вы к сожалению совсем не любите себя, Вами овладели страхи — страх одиночества, боязнь остаться одной, зачем Вы позволяете так с собой обращаться? Проблема на поверхности. Что дает хорошего Вам этот человек, что Вы до сих пор его терпите? Он не изменится, раз все 12 лет не уважал Вас и манипулировал, то и сейчас никакого стимула меняться у него нет-его все устраивает. Решайте-готовы ли Вы продолжать дальше так жить? Удачи Вам, терпения и мудрости!
Здравствуйте.
1. Он так себя ведет, потому что Вы ему это позволяете.
2. Вы выбрали такой сценарий в отношениях не случайно. Нужно причину смотреть в Вашем детстве.
3. Почему вы при всех этих унижениях до сих пор с ним, не имея официального брака с этим мужчиной? У Вас страх одиночества?

Что делать:
1. Вам нужно избавится от роли жертвы, проработав свое детство
2. Проработать страхи
3. Нужно работать с самооценкой

Готова помочь. Обращайтесь. Условия смотрите в профиле.
Здравствуйте.Зачем Вам нужны такие отношения? Человек использует Вас и с Вами он лишь потому, что ему так удобно и его так все устраивает.Закончив эти отношения-Вы высвободитесь из них, а ребенку будет лучше жить в нормальной, здоровой семье, даже если пока, в ней будет только мама!
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Уйти от него ?»
Ответ.Да, это будет важным и правильным шагом, потому своим поведением ваш сожитель наносит ребенку регулярные психотравмы.
Ваш вопрос «уже наверное поздно ребенок… терпеть ?»
Ответ. Нет, не поздно. Терпеть нельзя, ради блага ребенка.
Ваш вопрос «доведет до петли или до психушки»
Ответ. Вполне возможно, такие случае, к сожалению, не редки.
Ваш вопрос «Как быть»
Ответ. Встреча с сертифицированным семейным психологом, хотя бы в режиме онлайн, не спасет ваши отношения. И если вы дорожите своим ребенком и собой,  то разрывайте отношения, раз и навсегда.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Вы описали отношение вашего мужчины к Вам, оно конечно ужасное, но не смотря на все это Вы по прежнему рядом с этим человеком. Вы отвели себе роль жертвы, да, терпеть такое может только человек, привыкший отдавать все и свои душевные качества и материальные блага и время, а что Вы оставляете себе? Это боль, разочарования, обиды и жалость к себе, своему положению. Вероятно эту модель Вы вынесли из семьи и другой не знаете, поэтому Вы приняли своё такое унизительное положение и стали его терпеть, не пытаясь как- то изменить ситуацию в лучшую, комфортную для вашего проживания сторону Вам привычнее отдавать чем получать,  возможно Вы каким- то образом выражали своё недовольство, возмущение, но внутри себя были уверены, что это не поможет. Мужчина с которым Вы проживаете, а точнее который проживает на вашей территории, которого Вы содержите, да ещё и устанавливает свои правила, он Вам не является законным мужем, а это значит человек не собирается брать ни какой ответственности за женщину и ребёнка и ваш аргумент о том, чтобы терпеть ради ребёнка, он очень сомнителен. Вам прежде всего нужно понять себя, что происходит с вами и какие перспективы на будущее, взвесить все плюсы и минусы такого проживания и выбрать вариант при котором Вы начнете наконец ЖИТЬ, а не отдавать свою елиственную жизнь тем, кто в ней совершенно не нуждается. Вы можете подумать о том, чего Вы хотите, какую жизнь, не надеясь на волшебные изменения другого, их не будет при создавшихся обстоятельтвах, Вам необходимо учиться делать что- то для себя и получать удовольствие, только так Вы начнете ценить себя и возможно начнете видеть кто Вас окружает, и понимать, что он Вам даёт и чего Вы лишены. Мудрости Вам и изменений в позитивную сторону!

Здравствуйте.
Прося помощи, Вы стремитесь уйти от «петли и психушки», вариант ухода отбрасываете: «уже наверное поздно ребенок». В то же время, в описании проблемы нет ни слова про то, как ребенок воспринимает эти отношения, что при этом у него формируется и как он будет себя вести в последующей своей семейной жизни. Будет терпеть нападки, обзывание и издевательства (если Ваш ребенок девочка) или будет унижать женщин (если ребенок мальчик). Подумайте об этом.
В Вашей ситуации есть факторы, которые Вы, как мне кажется, недооцениваете: 1) финансовая независимость, 2) гражданство другой страны у мужа. Почему бы этим не воспользоваться для того, чтобы принудить мужа к работе с психологом. Принудить на уровне ультиматума: или мы меняем отношения и обращаемся к психологу (причем оплачиваем услуги 50 на 50) или мы расстаемся (ты катишься ....). Возможно грубо звучит и не по законам психологического консультирования. Но, как говорят, — «с волками жить, по волчьи выть».
Думайте, решайте и действуйте.