Отказ в страховой выплате ОСАГО по причине примирения сторон - вопрос №128977

Добрый день!
Ситуация такая — произошло ДТП, я пострадавший, виновный признал свою вину.
Мы решили, что он мне возместит моральный и материальный ущерб в виде недостающей суммы до полной стоимости автомобиля (выплаты СК + эта самая сумма) и покроет оплату за обучение и институте, так как у меня была тяжелая травма и я не смог присутствовать на сессии. Он мне передал деньгии я в суде заявил, что претензий не имею, так как он мне возместил моральный и материальный ущерб. В постановлении суда написано (дословно): «Потерпевший пояснил, что претензий к Виновному не имеет, так как последний полностью возместил ему ущерб и принес извинения.»
Именно на основании данной фразы СК «Ингосстрах» отказала в выплате мне страховой суммы, ссылаясь на ст. 15, 151, 1064, 1079 ГК РФ.
Лично я считаю, что отказ не законен и намерен добиваться выплат.
Вопросы такие — 1) Могу ли я при помощи подачи жалобы в РСА и ФССН добиться выплат?
2) Если РСА и ФССН не удовлетворят жалобу, могу ли я выиграть это дело в суде и все же добиться выплат?
3) Какова средняя стоимость услуг адвоката или юриста в г. Москве на такие дела и вернутся ли мне потом эти деньги через СК «Ингосстах»?

Ответы

Отказ незаконен. Можем помочь с составлением иска в суд- писать жалобы бессмысленно.

Buh