вообщем дело в чем ездил я сегодня в больницу. сходил сел в приору запустил двигатель он троит не ровно работает заглушил еще раз тоже самое в третий... - вопрос №1290572

раз все нормально работает без перебоев. приехал домой через некоторое время запускать он не хочет троит пердит какойто стук! думал ремень грм перескачил или еще что то сним произошло! мотор 60000 прошел масло 9900 прошло сегодня менят хотел свечи не менял как купил! вообщем снял крышки грм шкив генератора выстовил метки все сходится! вывернул свечи они черные нашел две новые старые почистел. акб зарядил все собрал запускать она ху… чек тухнит когда крутишь мотор масло нижний уровень искра есть! мотор крутишь и как будто клапана загнула какой то стук! педаль газа в пол она чихает в трубу! подскажите с чего начять? в чем может быть причина? топливо, нехват масло для гидрокомпитсаторов, дачик коленчетого вало, дачик воздуха,?

Ответы

Здравствуйте Сергей, а вы не пробовали ее на диагностику, вам скорее всего надо посмотреть инжектор и почему у вас заливают свечи, вот в чем первая причина, чересчур большая подача топлива.Удачи! С Уважением, Леся!
Здравствуйте, если есть искра — то датчик коленвала работает. проверьте шкив коленвала, бывали случаи когда его на резинке проворачивало и искра подается не вовремя. Компрессию замерить нечем? Когда гнет клапана — компрессия пропадает и даже стартер крутит двигатель быстрее, без нагрузки. Датчик воздуха(расходомер) можно отсоединить разьем, загорится чек, но мотор должен работать(ЭБУ переключится на аварийный режим работы). Бензин поступает? Проверьте бензонасос. Гидрокомпесаторы никак не влияют на запуск двигателя