Как ужиться с родителями мужа? - вопрос №1291050

Добрый день! Хочу попросить совета. Мы живем с родителями и бабушкой мужа. Раньше на фразы бабушки и свекрови наподобие «Правильнее делать так..»,...«Вот так не нужно делать...» я почти не обращала внимания, хотя иногда это доставало, потому что я 7 лет прожила вдвоем прожила с младшей сестрой, и была сама и за маму и за пап0у, и прекрасно знаю что и как нужно делать. Не меньше того, что эти две дамы знают, по крайней мере. Сейчас же я беременна и контроль с их стороны утроился: «так не делай, делай так..». Теперь меня это ужасно напрягает и я понимаю, что с появлением ребенка их поучения умножатся в 10 раз. Я считаю, что их советы, как рожавших женщин мне могут помочь, но собираюсь спрашивать их только тогда, когда сама посчитаю необходимым. В конце концов, у меня есть своя мама и бабушка для консультирования, которые для меня являются намного большими авторитетами. Вот и хотела бы у Вас узнать какую линию поведения мне выбрать, чтобы не разругаться с бабушкой и свекровью? Потому что я уверена, что после рождения ребенка я явно не позволю никому меня поучать.Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Старайтесь не реагировать на замечания: просто поблагодарите и отшутитесь… Улыбайтесь. Поймите, что они желают Вам только во благо. Когда вы это поймете, Вы даже оцените их замечания… Будьте корректны… Терпения вам.
Здравствуйте.Если Вам не нравятся такие замечания и эти советы не нужны Вам, постарайтесь по-хорошему сказать родственникам, что сами знаете как нужно делать и не забудьте поблагодарить их за попытку помочь.Так они поймут, что не стоит вмешиваться, что Вы против этого, в тоже время Вы сохраните с ними теплые отношения.Эта проблема касается многих молодых мамочек.Устраните проблему и наслаждайтесь материнством.Кому как не Вам решать, что и как нужно сделать относительно ребенка, правда ведь?:)

💗 Мария 💗