Здравствуйте. Направьте меня пожалуйста в правильные мысли!Дело вот в чем: Я счастлива в браке уже 4 года,есть сын,живем хорошо,как любая... - вопрос №1291118

среднестатистическая семья. муж любит, я его тоже люлю и благодарна ему за многое. Но вот в чем дело: до мужа у меня были довольно долгие отношения, не очень хорошие, конфликтные, стрессовые. Через три года физических и эмоциональных мук я сама разорвала их, понимая, что дальше ничего хорошего не предвидится, да и устала. Так вот в чем дело- я довольно часто вспоминаю того человека(хотя он счастливо женился и есть 2 детей уже).У нас много общих друзей, и если что-то слышу о нем или вижу фото в соцсетях- начинаю беситься и портится настроение (мол-какого черта он счастлив?) Умом все понимаю, осознаю все.много про такое прочитала, но все же не огу поймать ту ниточку, которая все-таки окончательно отрубит от мыслей. Ни возврата.ни встреч не хочу, просто какое-то полунавязчивое состояние в мозге… Порекомендуйте пожалуйста. П.С. На отношения с мужем эти мысли никак не влияют, я просто занимаюсь каким-то самокопанием, пока его нет рядом. Спасибо!
12.12.14
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана, в прежних отношениях Вы испытывали много физических и эмоциональных мук, Вам было больно, обидно вероятно даже в чем-то винили и  себя, разочаровывались и все это еще не изжито до конца, коль Вы эмоционально реагируете вспоминая о прошлых отношениях. Ваши ассоциации с этим человеком — негативные и когда Вы слышите о его благополучии, Вам трудно это принять, Вы таким его не знали, это вызывает у Вас сопротивление, у Вас портится настроение..., Если Вы поймете свои чувства. что Вы сейчас испытываете к этому человеку. нужно их озвучить, принять, какими бы они не были и признать что Вы имеете право испытывать любые чувства. Когда будете смотреть его фото в соц.сетях или слушать рассказы других о его жизни учитесь не делать сравнения с Вашей ни в какую пользу, отпускайте этого мужчину, он проживает свою жизнь, свой опыт, а Вы свой. Если есть за что поблагодарите его, Вы ведь тепеь счастливы, значит предыдущие отношения не прошли даром. Мудрости Вам и счастья!
12.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Оставьте уже наконец прошлое-в прошлом! У Вас замечательная новая жизнь, замечательная семья, берегите это и не давайте прошлому портить Вашу внутреннюю гармонию.Вы должны решить для себя, что тот человек остался в прошлом, у Вас не должно быть никакой ненависти к нему.Он счастлив? Замечательно.Ведь Вы тоже счастливы.Значит тогда, в прошлом, Вы сделали совершенно верно, когда расстались.Теперь каждый из Вас обрел то самое, настоящее!:)
12.12.14
Здравствуйте, Светлана. Когда слышите о нем, портится настроение из-за того, что он счастлив, да еще и с другой. Значит та другая, сумела подобрать ключик к его сердцу, чего не удалось Вам. Но Вы подобрали к своему теперь мужу. Так бывает, люди встречаются, но не сходятся. И это не говорит, что кто-то плох, а кто-то хорош. Ну а МЧ из Ваших чувств стоит отпустить, а также все обиды, которые накопили на него.
12.12.14
Светлана, Вам нужно просто завершить те отношения. Их нет по факту: у каждого свои семьи, НО эмоционально Вы их не завершили.

Есть различный техники отпускания прошлого.

Обращайтесь.
12.12.14
Добрый вечер. Светлана, ваше «я довольно часто вспоминаю того человека(хотя он счастливо женился и есть 2 детей уже).У нас много общих друзей, и если что-то слышу о нем или вижу фото в соцсетях- начинаю беситься и портится настроение (мол-какого черта он счастлив?)» -это всего лишь проявление уязвленного и болезненного самолюбия и старой (не проработанной) обиды. Поработайте над этим-освободитесь от старых и ненужных обид)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
12.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store