Здравствуйте! Я пишу сюда, потому что уже не знаю, к кому можно обратиться, да и надаело постоянно все держать в себе. Год назад (чуть больше), я... - вопрос №1291259

рассталась с парнем, он из другой страны, мы уже год как раз и не виделись, 4 месяца не переписываемся, в общем, никак не держим связи друг с другом. Но дело в том, что я никак не могу его забыть, он у меня был первый (не в плане секса, а вообще), потому что полюбила его в 14 лет, это была моя самая настоящая теплая и светлая любовь, которой, наверное, больше никогда не будет. В 14 лет мы полюбили друг друга и, если можно так сказать, «любили» на расстоянии в течение 2 лет (переписывались, общались по Skype). Когда мы встретились в прошлом году, совсем немного побыли вместе, а потом он бросил меня, объяснив это тем, что «устал от расстояния, больше не может, и у нас нет будущего», но мне кажется, что он просто остыл и разочаровался во мне. Он у меня был первый, но я у него-нет. Я не могу исключить той версии, что он просто использовал меня, однако мне от этого не легче: я чувствую, что не могу в душе его отпустить, осталась какая-то привязанность чтоли… Я каждый день захожу в Сеть и подолгу жду от него сообщения, хоть какого-то, мне не важно, что там будет написано.Мы расстались накануне моего 17-летия, сейчас мне уже 18, но я не могу избавиться от чувства привязанности и ложной любви к нему. Я по многу раз на дню захожу на его страничку, просматриваю новые фото, тоскую о нем… Прокручиваю в памяти единичные и неповторимые моменты, как мы были счастливы с ним. Лучшая подруга у меня имеется, она знает о моей бывшей любви, однако все, что у меня внутри, я не в состоянии рассказать ей, боюсь, что просто не поймет. И я подолгу сижу в Интернете, когда вижу, что он «онлайн», мое сердце замирает, я начинаю вспоминать былое… Я уже сама себя уничтожаю, не знаю, как мне быть, чувствую, что мне нужно поменять свою жизнь, но не знаю, как. С парнями я первая не знакомлюсь и со мной никто не знакомится, так и сижу дома, уничтожая себя. Я не страшная, вполне симпатичная, эрудированная, просто в моем сердце есть такое чувство, что я никого не смогу полюбить также сильно, как мою первую любовь… Что мне делать, помогите мне, я прошу Вас!

Ответы

Катенька, здравствуйте! Ложная любовь, пишете Вы, больная любовь, говорят другие девушки, любовная зависимость, называют это специалисты… Все Вы понимаете. Не поймете Вы одного: и сейчас тоже Вы теряете время, старательно выписывая свою историю, но это — какие-то считанные десятки минут, часы, теряете Вы уже месяцы, и вот — уже больше года собственной юной жизни Вы провели в пустых ожиданиях. В пустых ожиданиях от него, от сигнала на мониторе, а теперь — еще и в ожиданиях волшебного совета экспертов этого сайта! Вы верно пишете — подруга Вас не поймет! Не Вашей больной любви — как раз с этим все понятно для многих девушек, а не поймет Вашей нелюбви к себе самой и своей собственной жизни. 
Сколько еще лет Вы намерены потерять в ожиданиях советов?
Между тем, задача банальная: найти денег, договориться с экспертом, заплатить, пройти несколько личных сессий терапии, освободить себя и жить своей собственной жизнью, наслаждаться ей, тем, что происходит вокруг Вас.
Удачи!
12.12.14
Здравствуйте, Екатерина. Вы живете иллюзиями, воспоминаниями и несбыточными мечтами. Не тратьте свое время. Ваш возраст прекрасен!!! Время любить и быть любимой! Ставьте цели, достигайте их. Больше общайтесь с друзьями, а не просиживайте в инете часами в поисках неизвестного. Личное общение не заменит ни что. Не замыкайтесь в четырех стенах. Ваш принц еще не знает о вас, поэтому не знает, как вызволить вас из дома. Посмотрите вокруг. Мир прекрасен! 
12.12.14

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store