Здравствуйте! Я пишу сюда, потому что уже не знаю, к кому можно обратиться, да и надаело постоянно все держать в себе. Год назад (чуть больше), я... - вопрос №1291259

рассталась с парнем, он из другой страны, мы уже год как раз и не виделись, 4 месяца не переписываемся, в общем, никак не держим связи друг с другом. Но дело в том, что я никак не могу его забыть, он у меня был первый (не в плане секса, а вообще), потому что полюбила его в 14 лет, это была моя самая настоящая теплая и светлая любовь, которой, наверное, больше никогда не будет. В 14 лет мы полюбили друг друга и, если можно так сказать, «любили» на расстоянии в течение 2 лет (переписывались, общались по Skype). Когда мы встретились в прошлом году, совсем немного побыли вместе, а потом он бросил меня, объяснив это тем, что «устал от расстояния, больше не может, и у нас нет будущего», но мне кажется, что он просто остыл и разочаровался во мне. Он у меня был первый, но я у него-нет. Я не могу исключить той версии, что он просто использовал меня, однако мне от этого не легче: я чувствую, что не могу в душе его отпустить, осталась какая-то привязанность чтоли… Я каждый день захожу в Сеть и подолгу жду от него сообщения, хоть какого-то, мне не важно, что там будет написано.Мы расстались накануне моего 17-летия, сейчас мне уже 18, но я не могу избавиться от чувства привязанности и ложной любви к нему. Я по многу раз на дню захожу на его страничку, просматриваю новые фото, тоскую о нем… Прокручиваю в памяти единичные и неповторимые моменты, как мы были счастливы с ним. Лучшая подруга у меня имеется, она знает о моей бывшей любви, однако все, что у меня внутри, я не в состоянии рассказать ей, боюсь, что просто не поймет. И я подолгу сижу в Интернете, когда вижу, что он «онлайн», мое сердце замирает, я начинаю вспоминать былое… Я уже сама себя уничтожаю, не знаю, как мне быть, чувствую, что мне нужно поменять свою жизнь, но не знаю, как. С парнями я первая не знакомлюсь и со мной никто не знакомится, так и сижу дома, уничтожая себя. Я не страшная, вполне симпатичная, эрудированная, просто в моем сердце есть такое чувство, что я никого не смогу полюбить также сильно, как мою первую любовь… Что мне делать, помогите мне, я прошу Вас!

Ответы

Катенька, здравствуйте! Ложная любовь, пишете Вы, больная любовь, говорят другие девушки, любовная зависимость, называют это специалисты… Все Вы понимаете. Не поймете Вы одного: и сейчас тоже Вы теряете время, старательно выписывая свою историю, но это — какие-то считанные десятки минут, часы, теряете Вы уже месяцы, и вот — уже больше года собственной юной жизни Вы провели в пустых ожиданиях. В пустых ожиданиях от него, от сигнала на мониторе, а теперь — еще и в ожиданиях волшебного совета экспертов этого сайта! Вы верно пишете — подруга Вас не поймет! Не Вашей больной любви — как раз с этим все понятно для многих девушек, а не поймет Вашей нелюбви к себе самой и своей собственной жизни.
Сколько еще лет Вы намерены потерять в ожиданиях советов?
Между тем, задача банальная: найти денег, договориться с экспертом, заплатить, пройти несколько личных сессий терапии, освободить себя и жить своей собственной жизнью, наслаждаться ей, тем, что происходит вокруг Вас.
Удачи!
Здравствуйте, Екатерина. Вы живете иллюзиями, воспоминаниями и несбыточными мечтами. Не тратьте свое время. Ваш возраст прекрасен!!! Время любить и быть любимой! Ставьте цели, достигайте их. Больше общайтесь с друзьями, а не просиживайте в инете часами в поисках неизвестного. Личное общение не заменит ни что. Не замыкайтесь в четырех стенах. Ваш принц еще не знает о вас, поэтому не знает, как вызволить вас из дома. Посмотрите вокруг. Мир прекрасен!