Если на сердце тяжело! - вопрос №129246

Я по жизни не писсимист, но видимо наступил момент когда мне стало тяжело.

Мне просто не хочется жить, каждый день глупые мысли с собой что-то сделать, чтобы не мучаться, просыпаться не охото, но останавливает то, что родители это не поймут и я не могу так их подставить.\

Я живу в гражданском браке, молодой человек постоянно меня критикует, кричит из-за всего на свете,доводит до истерик, но и не извиняется, говоря, что не считает себя виноватым.

Особо проблемы пошли на фоне моей деятельности — я открываю своё дело, суть в  том, что возникли некоторые проблемы с оборудованием, да я не правильно кое что сделала из-за того что не поняла как это делать и нам пришлось ехать в другой город менять детали. Выслушала я много очень неприятного, опять возникли проблемы с этим же оборудование, но никуда ехать не надо, но тут тоже на меня посыпались слишком неприятные фразы, одна из них задела очень сильно: от тебя пользы меньше чем от кота, да  вреда от него тоже меньше.

Как-то вроде не ударил, не побил, а как-будто разхлестал всюэтой фразой.

Родителям тоже шипко нет дела до меня, когда нужна была сумма 3 тыс. руюлей в займы на бизнес, это только часть денег, остальные на конкурсной основе были выйграны у государства,  они сказали, что только одолжили какому-то знакомому и сколько можно давать денег (я с ними не живу и материально они не поддерживаю и живут не плохо).

 Я очень сильно устаю, работаю у себя одна, пока мы работаем неделю, поэтому приходится с утра до вечера бегать по городу и раздавать листовки, а с 7 до 9 вечера я занимаюсь репетиторством, в 9 приезжаю обратнов  офис и в 12-1 ночи домой. Но м.ч. говорит постоянно, что я ничего не делаю и только сплю, хотя просыпаюсь обычно в 9, да, раньше не могу просто физически.

М.ч. заставляет бросить бизнес, говорит, что у меня ничего не получается, что я только зря всё делаю, но я работаю неделю, заказы есть но не большие, но всё-равно немного есть, я только несколько дней назад листовки разнесла, о каких больших заказах может идти речь? М.ч. просит сделать ему рекламу срочно, но я с этим репетиторством и листовками просто не могу сама сделать, пока нет времени, надо дать рекламу, посадить человека менеджера и заниматься заказами самой, но это ещё дня 3-4, а он говорит: делай сейчас, в от тебе 1-2 чтобы всё было готово и одновременно надо делать чужие заказы.

Не знаю что делать, если я не нужна родителям и молодому человеку, то зачем тогда вообще жить, кому  от этого легче? Всем только мешаю, да и слёзы как-то сами по себе каждый день… я не могу так больше, мне тяжело, мне даже есть не хочется.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

У Вас есть три выбора в данной ситуации, какой из них Вы выберете — зависит только от Вас.

Вот эти выборы:

1. Оставить все, как есть, и продолжать получать те же результаты с прогрессированием в крайности.

2. Сделать вид, что ничего не происходит, игнорировать мнение людей, которые Вас окружают, в том числе и М.Ч., типа одеть розовые очки.

3. Прекратить негативное влияние на свою жизнь со стороны тех людей, которые его оказывают, например, М.Ч. и продолжать делать свое дело так, как Вы его видите и задумали.

Как рекомендация Вам — выбирайте №3, потому что если Вы выберете любой другой, то в Вашей жизни ничего не изменится, Ваше окружение просто задавит Вас своим мнением, которое сегодня так для Вас важно.

Разорвите всякие отношения с человеком, который забивает Ваши начинания своим негативом, и лучше оставайтесь одна, или найдите того, кто будет Вас поддерживать, заботиться и любить такую, как Вы есть.

Ваш М.Ч. не любит Вас. Это по факту его поступков, и не имеет значения, что он говорит словами.

То, как он проявляется по отношению к Вам — это ненависть, а не любовь.

Посмотрите правде в глаза, пеерстаньте ее игнорировать и лелеять надежду на то, что он изменит свое мнение о Вас и Вашем деле тогда, когда Вы это дело поднимете. Он не изменит свое мнение, даже если Вы поднимете его.

Прежде, чем Вы его поднимете, он Вас задавит своими негативными высказываниями.

Могу более детально Вас проконсультировать в приватном общении — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

ЗЫ: а кушать надо, а то сил на борьбу не будет :-)

Дорогая, девушка.

Вы же сами понимаете, что сейчас на вас просто столько всего сразу навалилось и это один из этапов вашей жизни, пусть трудный, но он временный. Скоро все наладиться и ваш бизнес пойдет в гору. Вы прилагаете максимум усилий и отдача не заставит себя ждать. Просто надо верить и не сдаваться на пол пути.

А вот насчет того, что вы кому то что то обязаны. Зачем и почему вы должны лезть из шкуры вон, вам это не надо вовсе. Орет ваш парень, ну и пусть орет это его проблемы, а уж никак не ваша головная боль, его что то не устраивает ну и пусть. Не принимайте все близко к сердцу и не растрачивайтесь по пустякам. Вы большая умница и наверняка по натуре лидер. Просто устали тянуть все одна, но это ваша ноша и он вам по силам иначе вы бы не взвалили весь этот воз на себя. Сразу ничего ни к кому еще не пришло. «Как потопаешь, так полопаешь», «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» и т.д.

 Вот вам несколько афоризмов в поддержку.

Пожалуй, нет более важной

составляющей характера,

 чем твердая решимость.

 Мальчик желающий стать

 великим человеком

 как кто – то оставить о себе

 память у потомков,

должен решиться не просто

 преодолеть тысячи препятствий,

 но и одержать победу, несмотря

на тысячу неудач и поражений.

(Теодор Рузвельт)

«В жизни необходимо

 ставить перед собой две цели.

Первая – осуществление того,

 к чему вы стремитесь.

Вторая – умение радоваться тому,

 чего вы достигли.

Только самые мудрые из людей

имеют способность

 к достижению второй цели».

(Логан Пирсалл Смит)

Человек страдает

 не столько оттого,

 что происходит

 сколько от того,

как он оценивает происходящее.

И еще многие другие по этой тематике можете прочесть у меня в блоге под названием «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СТАНОВЛЕНИЕ -КАРЬЕРА -ЖИЗНЬ».

А вот покончить с собой, может каждый, на это нужно всего лишь несколько минут. Главное конечно решиться на этот шаг. Ну вам это ни к чему. Вы решились уже на другой из жизненных шагов так и доделывайте дело до конца, чтоб потом про вас не сказали что вы слабая женщина.

Удачи. Я верю что у вас все получиться. Выше голову, вы королева и не забывайте об этом!!!

С уважением Александра

Доброе утро. Какая же вы сильная! Какая вы молодец! Смотрите, как много вы достигли, и сделайте на фоне достигнутого правильные выводы:

1 — вы выиграли грант (или тендор)  у государства. А ведь это был большой конкурс, в котором вы победили.

2- вы исправляете ошибки, допущенными в процессе становления бизнеса. Скажите, а кто их не делает? Только вот, в отличие от вас, многие на них не участся и не исправляют. Зато вы уже четко знаете, что эти ошибки в будущем вы уже не добьетечь. Да и в будущем, во избежания ошибок, просто будете повнимательней и будете просчитывать все риски.

3-теперь вы знаете, что деньги занимать у родных не стоит. Зачем обращаться — если вы знаете их ответ?  Чтоб в будущем не обижаться на родных — деньги или сами сэкономьте, или же займите у друзей, знакомых, соседей и т.д. Мир не без добрых людей. «С миру по нитке — голому рубаха» Один даст 200 рублей, другой 500 и т.д.)))

4 — вы закаляетесь  бизнесом. Любой бизнес, в своем становлении, и не только, требует всецелой отдачи всех сил. Все 24 часа должна быть посвящены ему. Бизнес, особенно в процессе становления, это как новорожденный ребенок. Конечно, это огромная и физическая и эмоциональная нагрузка. Отсюда и усталось.  Но она снимается. Просто помните, что вы каждый день достигаете определенного результата, поднимаетесь еще на ступеньку выше. Помните о своих успехах. Их у вас много.

5- вам надо научиться планированию и организации своей деятельности. Тогда и нагрузку будете распеределять равномерно. И еще вам надо научиться говорить «НЕТ» и молодому человеку и  тем, кто просит делать свои заказы (для вас они чужие). Это очень важно. Этому я вас могу научить. Несложное дело)))

И еще. Задумайтесь, а нужен ли вам такой мужчина, который вас не поддерживает и  унижает, который думает только о себе любимом. Любящий человек всегда поддерживает свою половину и старается ей помочь. В вашем случае этого нет.

Удачи вам в бизнесе. У вас все получиться — верьте в себя. Потребуется помощь, обращайтесь — помогу. Лидия

Бизнес это тяжело несомненно, особенно начинать. И важно, чтоб Вас поддержали и помогли.

(Особо проблемы пошли на фоне моей деятельности) Вы просто хотите быть самостоятельной, а вам ваши близкие вместо того, чтоб поддержать наоборот мешают, значит не желают вас отпускать и давать свободу. И молодой человек  тоже не хочет, чтоб вы были самостоятельной. Вопрос. Как он чувствует себя возле Вас, самостоятельной, он всё же мужчина и должен быть сильнее вас. Чем является для вас бизнес, какую проблему с помощью него вы для себя решает?

Вы очень трудолюбивая, но много взяли на себя (чувствуется и письма груз на плечах хрупких), только почему вы столько несёте, и как вы чувствуете себя в этом состоянии и как хотите себя чувствовать.

Если хотите разобраться, обращайтесь. Ольга.