Помогите . Нужен совет! - вопрос №129255

Здравствуйте! Помогите советом, запуталась и не знаю что делать!?! -((( Встречаюсь с МЧ 2 месяца, сначало все было отлично, но последнее время я чувствую  что иногда он мне неприятен, раздражает меня своей чрезмерной опекой, а иногда я дико по нему скучаю!!! я вообще не могу себя понять-((( что со мной не так, что происходит?!?! заранее всем большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая, Леночка.

Ваше отношение вполне естественное и нормальное, не бойтесь этого, так бывает. Видимо вам просто стоит чаще отдыхать от вашего парня. У вас с ним возможно разные требования к чувствам, вы пресыщаетесь общением и потом вас начинает напрягать человек. А он ли первый, бывало ли у вас такое с другими людьми. Подумайте (может это были подруги и родственники)...

Вполне конечно может быть, что это не ваш человек и ваше раздражение в итоге приведет к распаду чувств. Так  бывает и в этом нет ничего страшного, как говорят  -  «насильно мил не будешь». 

Ваша задача проанализировать те чувства которые вы испытываете к своему молодому человеку и определиться, что же все таки преобладает, любовь или неприязнь. И уже тогда делать определенные выводы. А решить проблему можно всегда, от разнообразия вашего совместного досуга до более редких встреч. 

Ну и помните о том что все мы живые люди и умеем говорить и понимать, всегда можно донести до другого то что нас не устраивает, чем отмалчиваться и таить обиды, которые потом как снежный ком сваливаются на нас в самый не подходящий момент. 

Удачи вам.

С уважением Александра 

 

15.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Леночка.

Разобраться в своих чувствах и противоречивых ощущениях лучше в личной беседе с психологом, т.к чтобы картина была яснее, вам нужно задать некоторые уточняющие вопросы. А пока можно лишь сказать, что вы вместе с мч, для того, чтобы не быть одной и быть в отношениях. Узнав его получше, ваше первое впечатление о нем было разрушено и он реальный не слишком вас привлекает, но тем не менее вам очень нужно ощущение что вас любят, по этому ощущению вы и скучаете. С ув. Татьяна.

15.10.11

Леночка, Вы сознательно-бессознательно сраниваете своего бывшего и нынешего. Нынешнему не хватает напора, некой мужиковатости" к которой Вы привыкли с прошлым, отсюда и раздражение по-поводу проявляемыми над Вами заботы, внимания мужчины, а для Вас — это с непривычки кажется его слабостью...

Вам необходимо лично проработать с психологом  проблемы Ваших неконтролируемых импульсов, что могут и нынешние Ваши отношения свести на нет.

 

15.10.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store