Оценка недвижимости - вопрос №129293

Банк взыскивает имущество, суд назначает экспертизу, а банк привлекает аккредитованную у него оценочную компанию. Я уверена что оценка будет занижена в интересах банка. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание для того чтобы оспорить оценку. Спасибо за ответ.

Ответы

Вы вправе при постановке вопроса об определении оценочной компании в ходе судебного заседания при назначении экспертизы заявлять несколько оценочных компаний и суд должен выбрать одну из предложенных компаний мотивирова свой выбор. Если вы сейчас не согласны с назначением компании и срок на обжалование определения о назначении экспертизы не прошел, обжалуйте данное судебный акт в кассацию. Если срок прошел, то получите отчет оценщика и проконсультируйтесь у других оценщиков.