Ас-саляму `аляйкум! Хотел узнать Ваше мнение. Нужно ли совершать полное омовение или малое омовение , при изучении арабской каллиграфии, при условии, что я пока учусь правильно и красиво писать - вопрос №1293080

отдельные буквы. то же самое касается изучения арабского языка, с условием, что я учу грамматику арабского языка. Дело в том, что у меня есть вредные привычки
1 ответ

Ответы

Алейкум салам ва рахматуллохи ва баракатух, уважаемый Шухрат если в книге не содержиться отделные сури Корана или ояти(в большенство это есть) тогда без сомнено можно без какого либо омовение читать и в этом нет ни какого греха.Если считаете сури Корана или отдельние его аяти то вам необходимо малое омовения, Напаминаю что только причитении Корана необходимо омовение и любую книгу в том числе хадисов можно читать без омовения