Мне срочно необходима ваша помощь! Я, наверное, не смогу вынести еще один день в обществе сверстников, потому что это просто невозможно пережить. - вопрос №1294505

Меня зовут Вася, и сейчас мне уже двадцать лет. Я в принципе умный человек (так считают мои родители и бабушка), я отлично учусь, внешность вроде бы нестрашная, но все равно происходит что-то ужасное. Люди постоянно надо мной смеются! В транспорте, на улице, в университете и даже в поликлинике. Не знаю, что с этим делать, это просто отвратительно. Мне сразу становится очень грустно и внутренне тяжело. И главное — я не понимаю причину их смеха, я пробовал посоветоваться со знакомым студентом-психологом, но и он посмеялся надо мной.
Я чувствую, что не нужен в этом мире. Конечно, хорошо, что у кого-то из-за меня становится более радостная жизнь, но моя собственная жизнь абсолютно ужасна. Я не могу даже выйти в магазин! Хотя я очень люблю помогать маме и бабушке.
В общем, я не очень-то хочу жить, потому что каждый день приносит мне только страдание, я физически ощущаю, как внутри все чернеет от злости, щеки наполняются кровью и хочется кричать от безысходности! Я больше ничего не понимаю в этой в жизни!!!
В детстве у меня все было нормально, только напугала собака, если эта информация как-то поможет.
Весь этот кошмар начался около двух лет назад, когда я только поступил в университет и вряд ли уже закончится.
Уважаемые дипломированные специалисты! Я очень сильно надеюсь на вашу помощь, потому что продолжать дальше такую жизнь не представляется мне возможным, хотя возможно вы просто посмеетесь над моей проблемой и только, как это делали все остальные...

Ответы

Здравствуйте, Вася. У вашей проблемы может быть несколько причин. Это может быть связано с вашей мнительностью, низкой самооценкой, неумением правильно оценить ситуацию, ну и еще некоторые причины, которые могут проясниться в личной беседе. Справиться с вашей проблемой вам может помочь любой из психологов сайта. Выбирайте любого, который вызывает у вас доверие и обращайтесь за личной консультацией. У вас все обязательно наладится!
Добрый вечер. Василий, никто над вами смеяться не собирается, мы прекрасно понимаем вашу проблему, и постараемся помочь решить её. Итак. Начнем. В основе вашей проблемы, вероятнее всего, лежит глубинный страх, который и выражается в вашей неуверенности в себе,  неумении «поставить насмешников на место» в ваших моделях поведения и методах взаимодействия с окружающими.
Василий, вам стоит, как минимум:
*найти и проработать ваши глубинные страхи (собака тут не причем, ваш страз сформирован родными) -это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе в общении со сверстниками и окружающими.
*освоить новые, смелые, модели поведения и методы взаимодействия со сверстниками и окружающими -это позволит вам выстроить отношения со сверстниками на качественно-новом уровне.
*воспитывать в себе новые личностные качества, например: самостоятельность, чувство юмора и самоиронии и т.д. — это позволит вам начать менять себя как личность, становиться душой компании и т.д.
*перестаньте жалеть себя-жалость губительное чувство, которое скатывает вас в тихое и теплое болото бездействия и взращивания негативных эмоций, что, в принципе сейчас и происходит.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам