Я чувствую себя ущербной не такой как надо,дурной недоразвитой,это у меня с детства.....я всегда чувствовала себя дурочкой и страшилкой...и не просто... - вопрос №1294557

а имено по тому что люди так ко мне относятся… Я вроде не страшная и не совсем тупая… ну средне статистический человек и внешне и умственно. Но люди меня не любят относятся пренебрежительно, ехидно и в серьез не воспринимают… не кто искренне со мною не дружил и не дружит, мужской пол тоже не любит и внимания я от него не вижу… Я не пойму в чем дело, чем именно я отталкиваю людей. И я такого характера, что если что не так я ищу проблему в себе а не в людях которые меня обидели, основываясь на то что с другими эти люди ведут себя не так как со мной… Значит дело во мне. Но что именно я не могу понять, чтобы поработать над этим и искоренить проблему и ошибку. Я в 20 лет познакомилась с парнем, он сам ко мне подошел, и предложил познакомиться, все завертелось быстро я поверила в себя, старалась быть хорошей и правильной.Он меня познакомил с родителями, он вроде был по началу настроен на свадьбу и оформление отношений, но его родственники отнеслись к этому трицательно, не знаю что они говорили ему отдельно но мне и моим родителям сказали-пусть для начала просто поживут и притрутся к друг другу. В итоге он тоже передумал со ною регистрироваться… Мы переехали жить к нему в дом который остался после бабушки в наследство. Там конечно же надо было сделать ремонт. Сначала он вроде как надо взял меня и мы поехали покупать обои, я выбрала в одну комнату он в другую… Потом мой выбор обсмеяли его родственники, а его захвалили.Но он тогда еще не хотел меня обидеть и их наклеили. Обои были неплохие просто не по их вкусу как оказалось. Но у них была манера, если они что то не любят и им что-то не по нраву, они говорят что это так никто не делает. Хотя нашим общим знакомым обои понравились и у них наклеены были похожие… Вот еще пример-у них в семье никто не готовил яйчницу с луком, но я то этого еще не знала и предложила ее пожарить с луком, на что он возмущенно ответил, что так НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ и я дура. Живем дальше: Пошли вместе стирать а дело было в деревне, удобств не было, только баня и старинная стиралка.Он баньку затопил, воды в стиралку налил и говорит:- ты же в курсе что стирать сначала светлое потом темное, и матушка делает это так и вот так! Я говорю что я не дура и с такой стиралкой и в городе сталкивалась. В общем меня это цепляло и я могла раздуть скандал, по тому что били по больной самооценке. Потом мать дала ему денег как бы подарок новобрачным, хоть и не расписанным, что бы мебель купили. Я думала мы с ним поедим выбирать.Но не тут то было, он по тихому купил это с мамой на их общий вкус. Он с мамой выбирал кровать для нас(((( Это видели мои знакомые, после чего и он признался и сказал что у меня вкуса нет. Он работал еще тогда в Милиции посменно, и мы с его матерью чередовали, то есть одну смену я готовлю ему сумочку с едой, другую она ему еду с собой кладет. Я старалась, ночами готовила когда он был на смене. Вот приходит с очередной и говорит- «борщь сегодня съели всей сменой, и спросили кто готовил, это моя матушка!!! Он сказал!!! Все облизывались.А в твоем что то не хватает, надо тебя к ней сводить пусть научит.» Блин мне эти слова причиняли боль. На протяжении нашей жизни он мне все время восхвалял своих родственников(сестру, мать, отца и двух племянников) К моим родственникам было пренебрежение.Но иногда и нормально относились. Как то их не понять было. Мать его вроде прямо не говорила что я ей не нравлюсь но бывало проскакивали какие нибудь обидные слова. Вобщем она лицемерила но я видела что она мной не довольна и просто ради сына или каких то свои умыслов меня терпит. Хотя я то всегда была с ними приветлива, скромна и старалась наоборот показаться им хорошей, да я такой и была.Я хотела что бы они мне были второй семьей. От его сестры я тоже чувствовала какие то смешки и несерьезное ко мне отношение. Будто в душе она меня не переваривает но приходится общаться. С племянницей мы находили о чем поговорить но опять же, она иногда выдавала фразы или слова наводящие на то что они меня считают чем то стремным. К примеру я научилась плести красивые косички, заплела себе, она увидела и говорит- «О, Ира косы себе назоплетала?!» Да, я же вообще хотела стать парикмахером но не доучилась, однокурсницы не дали… Это тоже отдельная история. Его племянница отличница, но тихоня. Но все таки ехидная. Я ей говорю- давай тебе тоже заплету? Я просто потренироваться хотела. а Она- «Нет спасибо! В другой раз!» Так пренебрежно. И уже когда у нас появились дети, его племяшка приходила с ними поиграть, понянчить она, как то выдала фразу-" Я пихожу только ради малых! А ты что думала?" Только что не договорила что не к тебе идиотке.Но дала это понять. Она училась в старших классах, отличница.Но не гуляла вечерами с подругами и у нее даже не было парня. Хотя она себя очень высокого мнения и была одна по тому что гордая и не считала это нужным.Она сейчас учится на юриста и хочет стать прокурором. А когда она была еще в школе и только об этом мечтала, мне о ее мечтах рассказал муж-ее дядя, а я потом говорю так что ы решила идти в милицию, А она возмутилась; «Кто тебе это уже успел рассказать». Будто я будто я враг какой то. Что касается мужа так он парень деревенский и образован за деньги.Я хоть и не доучилась но грамотнее и общеразвитее его. А его тихушница племяшка сейчас в институте учится, я думала она будет ботаничкой и не проживет в обществе современных девок, но нет ее любят подружки и она с ними фотографируется как с сестрами, хотя когда то помню она попала в кадр со мной то недовольно просила удалить. Хотя в других семьях со снохами дружат. Я же не стерва, и не даун и не злая.Почему они ко мне так??? И смужем мы нажив двоих детей разошлись. Он Меня стеснялся, не скрывал что я страшная для него, приводил в пример других более красивых, говорил что я его не достойна. Я конечно показывала после этого характер но это приводило к побоям и разлукам.Потом я сама просила прощения и мирилась с ним. В одну из сор чуть грубовато поговорила с его матерью.Просто позвонила ей и говорю-Здравствуйте! А она-Это кто? Я грубовато уже-это ваша сноха!!! Не узнали? Хотя она должна была знать мой номер и голос! После этих своих слов смягчила тон и пожалела о сказанном и говорю что приеду и помиримся. Я приехала, тоесть умоляла его забрать меня, но она меня к себе запретила ему привозить после чего он начал мою мать оскорблять матом и жуткими выражениями. Он ее все время не стеснялся оскорбить. Но в основном мне! Ей он это мог сказать только в ссоре. А мне постоянно нервы трепал, после чего я не выдержала и сказала что ухожу, он вроде передумал и сказал оставайся не дури а я нет ужожу!!! Он разозлился и сказал что никогда меня не любил и хотел держать как дом работницу. Но я в начале была с ним счастлива, у нас похоже была все таки любовь, он не стеснялся меня и целовал при всех и все время. Я с ним в начале поверила в себя!!! Но потом буд то люди ему внушили или глаза открыли на меня… И он стал стесняться меня!!! Мы разошлись а его мать в скоре умерла.Я даже не знала что она болела они это от всей деревни скрыли… А перед смертью она ему рассказала что я с нею грубо поговорила и он теперь не может меня простить!!! С его племяшкой я еще продолжала общаться в интернете но она видимо общалась ради малых… Говорила что скучает по ним, с днем рождения младшего поздравила.А на следующий день ни с чего засунула меня в черный список и закрыла страничку! Муженек все время осле расхода желал мне тяжелой жизни и что все у меня будет плохо. Хотя я уже сто раз его молила простить меня не знаю за что.Ну скорее знаю, что с матерью не лестно поговорила что от него ушла, а он поклялся что со мною не сойдется, и что я ненужна.Что я униженная из униженных. Во сижу теперь одна и вижу что все люди с ними общаются только ради чего то. А если что не так так перестают общаться. Мы вроде не лохи, хитрость видим и не допускаем что бы обвели во круг пальца а мы после этого остаемся плохими. Вот думаю что в нас не так( Я и мама)??? У других друзья, Выходят замуж дружат все семейно. А мы вот такие изгои?? С виду мы тоже нормальные женщины. А люди нас не любят… Особенно меня. А я добрая и открытая. Что еще хочу сказать.Я Вроде не тупая но язык не без костей. И красиво общаться не умею. Тоесть не подвешан у меня язык. И из-за этого мне кажется другим парням со мною будет не интересно, а с бывшим мужем мы по развитию подходили друг другу, даже я была умнее и интереснее. Поэтому я и тянусь к нему Я с ним себя чувствовала умной хоть и он не всегда с этим соглашался… Но уже ему не нужна.

Ответы

Эвелина, вы страшные вещи пишите, о своей не любви к себе!!! Опустим вопрос о том, зачем вы вообще стали жить с человеком, который с начала ваших отношений не во что вас не ставил, и на первом месте на протяжении всей вашей совместной жизни была его семья, а вы его семьей ни когда не являлись, не смотря на то, что родили ему двоих детей. Проблема другая, вы сами!!! Ваша самооценка, которая лежит не на полу, а в подвале!!! Исходя из того, что вы пишете могу сказать только одно, вам нужно работать с психологом, обязательно. Потому что нужно искать корни ваших внутренних проблем и избавляться от них как можно скорее. Вы должны научиться любить себя!!! Да! И забудьте вы его уже, потому что мизинца он вашего не стоит. Маменькин сынок, не уважающий женщин не должен занимать ваше внимание, не смотря на то, что у вас общие дети и отрезок жизни, прожитый вместе. Удачи вам!
 ..Но уже ему не нужна...
А себе Вы нужны, Эвелина? Любовь к другому начинается с любви к себе. И не обязательно иметь королевскую стать и зашкаливающий ум.   Самостоятельность, независимость, энергия, активность -делают человека привлекательным. Стройте планы и действуйте. Сопровождение психолога — в помощь