почему у моего ребенка некогда нет такого интереса к еде как у других детей?все дети с 8 месяцев начинают жадно тянутся к взрослой еде.а мой к двум... - вопрос №1294575

годам (молока у меня было достаточно до 2.5 года) только кое как приучила его воду пить.патом и еду. сейчас ему 4 года.ну что за ребенок такой я не знаю просто что мне уже делать.никакого предпочтения в еде нет.другие дети хоть и едят плохо но они что то любят хотя бы из не полезного. а мой мороженное, печенье, чипсы, сладкое, мясо, йогурты.ничего не любит. хоть бы рас сел поел с аппетитом по нормальному.положит себе еду в рот за щеку чтоб еда не мешалась и воооот еле еле зубами двигает.меня это уже до бешенства доводит. сам он не может ни одного блюда назвать чтобы ему кушать хотелось.говорит что ему ничего не надо. фрукты и чай и каши ест быстро хорошо.а все остальное просто смотреть не магу.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, радуйтесь Ваш ребенок здоров и ему всего хватает для развития… материнское молоко самая лучшая еда, которую он имел вдоволь и поэтому к еде относится спокойно… Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Секреты хорошего аппетита

  • Не делайте за столом замечаний;
  • Не рассказывайте страшных историй;
  • Не говорите о проблемах;
  • Не запугивайте, не упрекайте;
  • Накладывайте еды столько, сколько ребенок съест;
  • Украсьте блюда;
  • Хвалите предлагаемые блюда, а ребенка за старание и воспитанность.

Соблюдать правила столового этикета приятно и необходимо, они помогают нам выглядеть красиво за столом и создают добрые отношения между людьми. Последовательность и постоянность требований относительно питания ребенка, безусловно, принесут  желаемые результаты