Доброго времени суток ! Прошло два года с момента, когда я задавал свой первый вопрос... С того момента вроде все дела пошли в гору, НО жизнь... - вопрос №1296488

привнесла корректировки во второй половине этого года… Личная жизнь опять не заладилась, работы в этом году было очень много, но своеобразной отдушиной было то, что на выходные я ездил к своей маме, помогал ей по хозяйству, закупал, что требовалось для дома… Это меня радовало и придавало сил, приезжал к ней как на праздник… Но потом случилось то, что меня только добило…… Возвращаясь в прошлое… 2.7.1999 21:00 погиб мой отец из-за халатности инженера по ТБ (мне было еще 15), дело пытались списать на несуществующий алкоголь в крови (отец был отличным сварщиком, многие долго его вспоминали потом и жалели, что так все вышло (надо было заварить трубу, которую прорвало, но котлован был вырыт не по правилам, укреплений и страховки не было, грунт обвалился, мужики перепугались и начали откапывать отца, еще больше перепугались и полезли экскаватором, причинили множество переломов и повредили аорту, снова перепугались и через 2 часа вызвали скорую, в больнице отца только приготовили к операции и он умер)) Дело было обставлено так, что никто из начальников не сел, а инженер по ТБ отделался лишь условным сроком…… Прошло 15 лет… Так получилось, что 18-19.10.2014 я решил подзаработать (хотел подарить ей усилитель для модема) и не приехал из города 20.10.2014 20:02 — мы с мамой поговорили 21.10.2014 08:32 — пропущенный звонок с телефона мамы, увидел его на автостоянке, когда выезжать на работу собрался, а вот кто звонил — не знаю, как я не пытался названивать, трубка не поднималась ни у сотового, ни у домашнего Примерно в 14:00 21.10.2014 мне уже местные жители позвонили и сказали, что дом открыт, моей мамы дома нет, скотина в стайку не загнана, в доме вроде порядок, но какой-то необычный… В 17:00 я отпросился с работы и в 23:00 я уже приехал в деревню, встречал меня участковый с понятыми, увы, единственное, что я по вещам увидел, что мама далеко никуда не собиралась… Поиски начались уже ночью, привлекались разные люди, печатались карты местности… На одном из участков люди проходили даже несколько раз, но безрезультатно… А потом местный кочегар обратил внимание, что на самом видном месте появилось очень много падальщиков и зверьков, 10.11.2014 10:00 мне сообщили, что моя мать найдена мертвой и назвали примерное место, где она, место мне не хотели показывать, говорили, что очень страшное зрелище… Так оно и оказалось, я сам высмотрел это место и сначала пришел туда пешком, а затем сбегал за авто и подъехал, мне сказали, что место и предметы на этом месте нельзя трогать, поэтому я остановился метрах в 10 и дожидался полицейских Тело было уже сильно повреждено падальщиками, но поза у трупа была такая, будто тело кто-то сбросил несколько дней назад (ноги раскинуты, руки слегка приподняты над грудью, на указательном пальце правой руки — ключ от дома, из одежды — только ночнушка)… Основные версии полиции: — ушла, заблудилась и замерзла — криминал (жители деревни больше склонны к этой версии)… Из памяток, которые мама себе делала, мы узнали, что 6.10.2014 у нее было свидание с мужчиной (он не объявился и не найден), местные жители говорят, что 18-19.10.2014 к ней приезжал кто-то на авто, но никто не придал этому значения (авто не найден; марка, номер и цвет неизвестен, к сожалению, жители знают только мой авто ВАЗ-2114, который узнают еще до заезда в деревню, почему неизвестному авто не придали значения — не понятно)… Маму мы похоронили 13.11.2014, но экспертизы так еще и не закончены, из-за сильно поврежденного тела дата смерти не установлена, а причина смерти до сих пор устанавливается, в свидетельстве о смерти так и записано «октябрь 2014»…… После этой ситуации, я, как и в случае смерти отца (отходил тогда примерно год), опять ни с кем не хочу общаться, кроме родственников и друзей, вот только по работе как раз-таки общение нужно, хоть и работаю по большей части с железом… Для общения с девушками в таком состоянии не пригоден, более того, опасаюсь, что опять пойду к лебедям-парашютисткам… Что делать — не представляю… Впечатление, как будто я опять оказался в мае 2014 в первом часу ночи посреди поля на своем ВАЗ-2114, ошибся дорогой, машина чуть не по днище застряла в грязи, помощи ждать неоткуда и я, пользуясь домкратом и дощечками, с большим трудом возвращаю машину на дорогу, откуда приехал…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Примите мои соболезнования. Да иногда жизнь дает нам некоторые испытания. И состояния горя связанного с потерей близкого человека не проходит быстро. Ваши переживания начнут угасать, но на это нужно время. Вы пишите что вы не с кем не хотите общаться кроме друзей и близких. Ну и не нужно. Попробуйте реализовать себя не в общении, а в творчестве. Попробуйте нарисовать свои переживания, описать ваши чувства в стихах. Не стоит совсем замыкаться в себе, вашему состоянию нужен выход. Личную жизнь сейчас лучше отложить. Вам нужно пережить все чувства связанные с потерей, провести все необходимые мероприятия и лишь когда вы почувствуете готовность вернуться к обычной жизни, вы сможете начать все с чистого листа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей.Вы хотите как жить и что делать Вам дальше? Ответ прост и одновременно сложен: жить.Жить, неся в себе всю боль, но со знанием того, что со временем боль притупиться, не станет такой явной.Постарайтесь отвлечься сейчас работой, какими-то делами.Вспомните что хотели сделать Ваши родители и не успели-сделайте это за них.Пусть для Вас они всегда остаются живыми и помните-они всегда рядом с Вами
Доброе утро. Алексей, примите соболезнование. Смерть любимых и близких людей — это всегда психотравма. Алеша, не допустите ошибок пошлого: просто выберите для себе психолога на сайте и вам помогут выйти из этого сложнейшего психоэмоционального состояния.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам