Я молодая девушка 23 года. Такое чувство что я устала от жизни, ничего меня не привлекает, все перестало меня интересовать, я перестала ухаживать за собой ( в плане обновок, одежды, - вопрос №1297569

декоративнойкосметики, спорта). Молодой человек недоволен моей образовавшейся холодностью.Все превратилось в рутину, ничего не хочется, родители давят, все во мне их не устраивает, хотя я просто стала тихой необщительной, мне все не интересно, исчезли эмоции, работы пока нет, наверняка из-за своего такого состояния не могу устроиться на работу. Я не думаю, что у меня депрессия, ведь как мне кажется я адекватно соображаю и понимаю, что меня перестала интересовать сама жизнь, не могу найти причину следствия. Сегодня уже как год такого состояния и впервые решила обратиться к психологам, что же со мной происходит, так как я понимаю, что дохожу до крайностей, похудела на 10 кг, не ем, вообще не общаюсь, молчу, перестала заниматься спортом, другими увлечениями, все переросло в лень и глубокую закрытость. К тому же я стала рассеянной, раздражительной и этим доставляют дискомфорт близким.Подскажите, что со мной и как справиться с таким состоянием!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Целый год апатии и безразличия, это много. Проанализируйте, после чего появилось такое состояние. Ведь должна быть какая- то причина ( ссора, обида, потрясение, утрата) Зная причину, легче будет справится, а специалисту работать в правильном направлении. Выберите специалиста на сайте и проработайте свою ситуацию. Многое можно решить, главное, чтобы было желание.