Есть не хирургические способы уменьшения стопы? - вопрос №129815

Есть не хирургические способы уменьшения стопы?

с 42 на 41 размер? мне 23 года

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1.Далеко не все мед.центры берутся за подобное
2.Уменьшить размер можно… визуально — без больших затрат и опасности для организма.
Инструкция:
0.Выбирайте обувь на каблуке или танкетке. Большой подъем стопы скрадывает несколько сантиметров, в результате чего ножка выглядит более изящной. Предпочтите скругленный носок заостренному. Избегайте слишком массивного и яркого декора на обуви в районе стопы. А вот голенище сапог может быть украшено ярко и броско — это то, что нужно обладательницам большого размера. Зимой для дам с внушительной стопой настоящим спасением является обувь с меховой отделкой, где из-под мохнатого ворса выглядывает лишь носок.

1.Носите одежду, которая скроет большую стопу, например расклешенные брюки, а также яркие юбки, пестрые колготки — словом, все, что заставит взгляд вашего собеседника подняться выше ступни. Не менее важна для гармоничного образа и красивая походка. Отбросьте стеснение, выпрямите спину, отведите назад плечи, ступайте гордо и прямо, не опуская подбородок и не сутулясь. Если природа еще и наградила вас высоким ростом, то внимание к вам, а не к вашим мнимым недостаткам, будет обеспечено.

2.Надо заметить, полные девушки, особенно склонные к появлению отеков, вынуждены выбирать обувь на один-два размера больше, чем худышки с такой же длиной стопы. Так что избавляясь от лишнего веса, вы имеете реальный шанс получить меньший размер обуви и в целом более изящный вид стопы. Вообще, стройная нога (в области лодыжки, голени) для женственного силуэта значит куда больше, чем размерная маркировка, обозначенная на подошве вашего башмачка.

3.Обратите внимание:
Тех, кто мечтает уменьшить размер стопы хирургическим путем, следует предостеречь: ступня является важной частью опорно-двигательной системы. Вмешательство в кости стопы чревато тем, что вы не только не походите в маленьких туфельках своей мечты, но и вообще вряд ли сможете встать на ноги. Не слишком ли велика цена за решение проблемы, которая на самом деле кроется в голове?!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть заметила на своём личном опыте, когда человек худеет уменьшется и размер его стопы на размер так это точно.

полностью согласен с тем, что когда худеешь, уменьшается размер ноги на один размер — есть опыт! Вопрос в том, надо ли Вам  худеть?)