Смоленская область

Как уволить старого директора (А) , и принять нового директора (В), Если (В), принимается на следующий день после увольнения старого директора? ___________ - вопрос №1298666

(Открытое Акционерное Общество), собственники за границей.

Директор «А»- увольняется по собственному желанию

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это возможно на основании решения общего собрания акционеров, или решения совета директоров (зависит от Устава общества). Общее собрание акционеров, если образование исполнительных органов не отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа общества (директора, генерального директора), членов коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции). Общее собрание акционеров вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий управляющей организации или управляющего. То же и при назначении нового директора. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh