Помогите определить какой составляющей ПК являются эти железяки (материнка, процессор и т.д)? На что способна эта сборка? - вопрос №1299131

i5-470 4 ядра по 2.3 гГц — процессор
MB intel H61 — материнка
3D intel HD grafiks — что это?
saynd 7:1 atx 452 — звуковая
Qumo DDR3 PC3-10600 1333 MHz — ОЗУ

Такой винегрет мне дал продавец. Он утверждает, что данная конфигурация будет летать на максимальных настройках в игре World Of Tanks. Он говорит правду? А как с другми играми, например batlefield4?

Спасибо за помощь!
17.12.14
3 ответа

Ответы

Здравстуйте, у вас не правильно написан ваш конфиг… Дискретная видеокарта есть? 

Могу сделать лишь предположение железо в частности проц:

 

Intel Core i5-470UM  — двухъядерный процессор с низким энергопотреблением (Ultra Low Voltage), предназначенный для небольших и легких ноутбуков. Он работает с частотой от 1.3 до 1.8 ГГц (если технология Turbo Boost в ноутбуке активизирована). Каждое ядро основано на микроархитектуре Nehalem (Westemere) и поддерживает технологию Hyperthreading, которая позволяет CPU одновременно обрабатывать 4 потока данных. Технологии AES, VT-d и Trusted Execution в 470UM дезактивированы, по сравнению с линейкой чипов i7 UM.

Core i5-470UM оснащается встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics и контроллером памяти. Оба располагаются на отдельном кристалле, который все еще производится по 45 нм технологии. Кристалл CPU, в свою очередь, производится по новому 32 нм технологическому процессу.

Благодаря встроенному контроллеру памяти, технологиям HyperThreading и Turbo Boost, Core i5-470UM оказался быстрее процессора Core 2 Duo с аналогичной частотой (1.3 ГГц) во всех известных тестах и приложениях. Режим Turbo Boost в данном процессоре не может быть активизирован очень часто (иногда он даже не активирован в BIOS), поэтому максимальная тактовая частота 1.8 ГГц не может служить основным показателем.

 

Встроенная видеокарта Intel Graphics Media Accelerator HD (GMA HD) работает с частотой 166-500 МГц (Turbo Boost), следовательно, базовая частота будет существенно ниже, чем у этой же карты в процессорах со стандартным энергопотреблением. По своей производительности она превосходит возможности GMA 4500MHD.

18 Вт (TDP) — максимальное энергопотребление этого процессора. К примеру, серия Core 2 Duo SL потребляет 17 Вт TDP, и это только сам CPU.

 Игра World of Tanks более требовательна к процессору и оперативной памяти нежели к видеокарте.


17.12.14
ну довольно мощно по данным, кое что и обойти можно, но вопрос не конкретно задан!
03.06.15
Процессор: ЧЕТЫРЁХядерный, очень мощный, то есть может грузить много задач на компьютере одновременно.
Материнка: обыкновенная, кстати стоит в районе 2 000 р. Для нормальных задач пойдёт.

Просматривайте контент так, как он был задуман авторами — с впечатляющей четкостью и реалистичностью. Погрузитесь в мир реалистичной графики благодаря встроенной технологии Intel® Graphics, обеспечивающей качество в формате 4K Ultra HD для домашних кинотеатров, игр и видеоконференций.

Дополнительный графический адаптер не требуется, а это значит, что производительность встроена непосредственно в процессор, обеспечивая впечатляющее качество графики на более тонких и легких устройствах, таких как устройства Ultrabook™, ноутбуки премиум-класса и моноблоки. Можно просматривать 3D — фильмы, как в кинотеатре!

Звуковая: Флагманская внешняя звуковая карта и USB ЦАП с цифро-аналоговым преобразователем с характеристиками 24 бит, 192 кГц, 127 дБ. Заметьте, она дорогая.

ОЗУ: 4 ГБ, прямо как у меня, это отлично, просто отлично хватает для игр.

Насчёт вашего вопроса: потянет или нет, зависит от видеокарты, которую вы не указали. Но процессор для игр как раз сделан, оперативки тоже хватает.







03.06.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store