Помогите определить какой составляющей ПК являются эти железяки (материнка, процессор и т.д)? На что способна эта сборка? - вопрос №1299131

i5-470 4 ядра по 2.3 гГц — процессор
MB intel H61 — материнка
3D intel HD grafiks — что это?
saynd 7:1 atx 452 — звуковая
Qumo DDR3 PC3-10600 1333 MHz — ОЗУ

Такой винегрет мне дал продавец. Он утверждает, что данная конфигурация будет летать на максимальных настройках в игре World Of Tanks. Он говорит правду? А как с другми играми, например batlefield4?

Спасибо за помощь!
3 ответа

Ответы

Здравстуйте, у вас не правильно написан ваш конфиг… Дискретная видеокарта есть?

Могу сделать лишь предположение железо в частности проц:

Intel Core i5-470UM  — двухъядерный процессор с низким энергопотреблением (Ultra Low Voltage), предназначенный для небольших и легких ноутбуков. Он работает с частотой от 1.3 до 1.8 ГГц (если технология Turbo Boost в ноутбуке активизирована). Каждое ядро основано на микроархитектуре Nehalem (Westemere) и поддерживает технологию Hyperthreading, которая позволяет CPU одновременно обрабатывать 4 потока данных. Технологии AES, VT-d и Trusted Execution в 470UM дезактивированы, по сравнению с линейкой чипов i7 UM.

Core i5-470UM оснащается встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics и контроллером памяти. Оба располагаются на отдельном кристалле, который все еще производится по 45 нм технологии. Кристалл CPU, в свою очередь, производится по новому 32 нм технологическому процессу.

Благодаря встроенному контроллеру памяти, технологиям HyperThreading и Turbo Boost, Core i5-470UM оказался быстрее процессора Core 2 Duo с аналогичной частотой (1.3 ГГц) во всех известных тестах и приложениях. Режим Turbo Boost в данном процессоре не может быть активизирован очень часто (иногда он даже не активирован в BIOS), поэтому максимальная тактовая частота 1.8 ГГц не может служить основным показателем.

Встроенная видеокарта Intel Graphics Media Accelerator HD (GMA HD) работает с частотой 166-500 МГц (Turbo Boost), следовательно, базовая частота будет существенно ниже, чем у этой же карты в процессорах со стандартным энергопотреблением. По своей производительности она превосходит возможности GMA 4500MHD.

18 Вт (TDP) — максимальное энергопотребление этого процессора. К примеру, серия Core 2 Duo SL потребляет 17 Вт TDP, и это только сам CPU.

 Игра World of Tanks более требовательна к процессору и оперативной памяти нежели к видеокарте.

ну довольно мощно по данным, кое что и обойти можно, но вопрос не конкретно задан!
Процессор: ЧЕТЫРЁХядерный, очень мощный, то есть может грузить много задач на компьютере одновременно.
Материнка: обыкновенная, кстати стоит в районе 2 000 р. Для нормальных задач пойдёт.

Просматривайте контент так, как он был задуман авторами — с впечатляющей четкостью и реалистичностью. Погрузитесь в мир реалистичной графики благодаря встроенной технологии Intel® Graphics, обеспечивающей качество в формате 4K Ultra HD для домашних кинотеатров, игр и видеоконференций.

Дополнительный графический адаптер не требуется, а это значит, что производительность встроена непосредственно в процессор, обеспечивая впечатляющее качество графики на более тонких и легких устройствах, таких как устройства Ultrabook™, ноутбуки премиум-класса и моноблоки. Можно просматривать 3D — фильмы, как в кинотеатре!

Звуковая: Флагманская внешняя звуковая карта и USB ЦАП с цифро-аналоговым преобразователем с характеристиками 24 бит, 192 кГц, 127 дБ. Заметьте, она дорогая.

ОЗУ: 4 ГБ, прямо как у меня, это отлично, просто отлично хватает для игр.

Насчёт вашего вопроса: потянет или нет, зависит от видеокарты, которую вы не указали. Но процессор для игр как раз сделан, оперативки тоже хватает.