мне 27, но в меня все еще ни разу никто не влюбился. как понять в чем дело? - вопрос №1299341

сама я любила по-настоящему сильно, но увы безответно. это длилось около трех лет, сейчас постепенно сходит на нет. я стараюсь свести на нет, так как мне было ясно сказано, что нет и никогда. смирялась я с этим долго. больно было. обидно, много слез в подушку.
до этого влюблялась примерно на 1-2 года раза 2, ну плюс легкие увлечения, которые прерывались.
как-то я пыталась выяснять и изучать этот вопрос. но мужчин он приводил в бешенство. поэтому решила обратиться к психологам.
как правило причины, которые они называют очень разные от того, что я не их типаж внешности, до того что я кажусь странной. как аргумент моей странности была приведена полка с 20 книгами Стивена Кинга. этот момент я вообще не поняла, что странного в любви к литературе, да и автор весьма популярный, тогда уж можно считать миллионы людей странными.
вопрос с внешностью мне тоже не понятен ведь они готовы были лечь со мной в постель, были даже случаи что соглашалась, а в случае своей любви даже сама в итоге проявила инициативу примерно после 8 месяцев дружбы.до этого пару его попыткой я отклонила, слишком это было похоже на предложения от скуки, а не от страсти.
есть большая проблема в том, что у меня весьма узкие социальные связи, я живу в Москве три года. тружусь в бьюти-индустрии среди женщин и геев… всякие там фитнес-клубы, выходы в свет за три года в Москве не принесли мне ни одного знакомства закончившегося свиданием.
я не самая страшная, даже скорее красивая, но несколько низкорослая девушка (159см), без лишнего веса, с правильными чертами лица, не ангел Виктори Сикрет, но с Дитой фон Тиз сравнить можно)) я работаю, образованна, у меня есть увлечения, я абсолютно здорова, у меня есть друзья, я со вкусом одеваюсь, бываю в театрах, музеях, путешествую. бесприданница правда, но не думаю что это могло бы помешать.
и мужчины к которым я испытывала чувства вполне моего уровня. но что-то постоянно не клеится. а я не могу понять что!
в конце-концов я начинаю впадать в депрессию. 27 лет и ничего! ни один мужчина не признался мне в любви, не захотел со мной отношений. меня уже задолбали советы о том. что надо бывать там где мужчины, просить кого-то познакомить со мной. это не дало результатов. мне уже даже все равно кто он будет, ллишь бы был, просто понять что-то такое отношения! как выяснить что со мной не так? ведь опеределенно что-то не так
Вопрос задан анонимно
17.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Первый шаг — принятие ответственности. Например «в меня никто не влюбляется» — это перекладывание ответственности (они виноваты). А вот «почему я выбираю мужчин, которые не готовы к отношениям со мной» — это уже принятие собственной ответственности за свою жизнь.
Итак «почему я...»: вероятнее всего есть бессознательный страх перед замужеством (любовью, близкими отношениями). Откуда он — из детства (влияние родительского сценария, перенесенных психотравм и т.п.). Тут как раз Ваши слова — «бесприданница» (мне показалось, семейная жизнь мамы сложилась не совсем удачно?)
Работа в таких случаях строится по принципу: обнаружение первопричины (что мешает построить гармоничный брак) и нивелирование воздействия этой причины. Обращайтесь, помогу.
17.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«как выяснить что со мной не так? ведь опеределенно что-то не так» — выяснить можно в ходе консультаций. Всё что Вы написали — это следствия. Нужно найти причину. Это может быть страх чего-то, Ваше личное убеждение насчет отношений и мужчин или что-то ещё. 
Из того, что видно в письме — это непринятие себя, неуверенность в себе.
Нужно разматывать клубок, чтобы до начала дойти.
Обращайтесь.
17.12.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store