Здравствуйте. Совместимы ли препараты золофт и миасер. Принимаю для лечения депрессии с бессонницей? Спасибо. - вопрос №1299755

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В современной терапии депрессивных расстройств принято в начале лечения назначать один препарат (монотерапевическое лечение). При отсутствии эффекта и увеличении препарата до оптимальных доз как один из вариантов — возможно добавление антидепрессанта из другой группы. Также, иногда миансерин добавляют для улучшения сна. так как он обладает кроме антидепрессивного — выраженным снотворным эффектом. С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт (Киев).