Челябинская область

Продал машину составили договор купли-продажи, разошлись. По истечению месяца начали приходить штрафы "письма счастья" много. очень много, сейчас с... - вопрос №1300885

сентября по декабрь 10 000. Договора моей копии нет, контактных данных нет, что делать? На всех фото тот водитель. Как мне действовать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На каждое постановление которое вам прислали, необходимо подать жалобу по основаниям ст.2.6.1 КоАП РФ: «Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц». Кроме того к каждой жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. После чего принимать меры по снятию Т/С с учета МРЭО ГИБДД, в связи с его отчуждением или утилизацией. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
18.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store