Задачи по физике 9 класс - вопрос №130138

РЕШИТЕ МНЕ ЛЮБУЮ ЗАДАЧУ! РЕШЕНИЕ В КОМЕНТАХ!

. Катер, двигаясь вниз по реке, обогнал плот в пункте А. Через t =60 мин после этого он повернул обратно и затем встретил плот на расстоянии  l=6,0 км. ниже пункта А. Найдите скорость течения если при движении в обоих направлениях катер работал в одном режиме.

2. Автомобиль массой 1 т движется при выключенном моторе спостоянной скоростью 54 км/ч под гору с уклоном 4 м на каждые 100 м пути. Какую мощность должен развивать двигатель автомобиля, чтобы автомобиль двигался с той же скоростью в гору?

3. Пружина жёсткостью 500 Н/м сжата силой 100 Н. определите работу внешней силы, дополнительно сжимающей пружину ещё на 2 см.

4. Космическая ракета летит на Луну. В какой точке прямой, соединяющей центры масс Луны и Земли ракета будет притягиваться Землёй и Луной с одинаковой силой?

5. На цилиндрическую поверхность маховика радиусом50 смнамотали гибкую нить, к свободному концу которой подвешена гиря массой0,5 кг, затем гирю отпустили. Гиря начала опускаться, приводя во вращение маховик, и за

 4 с прошла 2 м. Найдите момент инерции маховика.

1 ответ

Ответы

решение