Вопрос в "уточнении" (картинка). Прошу помощи! - вопрос №1303752

Лучший ответ по мнению автора

Если удастся соблюсти мольное соот-е реагентов для прот-я именно такой р-ии (PbCO3 может раств-ся в изб. щелочи), то возм-ть прот-ия данной р-ии будет опред-ся простым правилом:

[Pb2]+ в насыщенном р-ре PbCO3 должна быть меньше [Pb2+] в насыщенном р-ре Pb(OH)2 (сделайте расчет на основе ПР PbCO3 и ПР Pb(OH)2).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров