нужна помощь - вопрос №130445

Здравствуйте.Мне нужен совет.Я встречаюсь с парнем 3 года, из них 1.5 года мы живем.Живем с моей мамой.В последние три месяца я думаю, что остыла, что наши отношения стали держаться только на привычке и уважение.Еще я встретила старого поклонника.И поняла что мне хочется жить, быть свободной.Ведь мне всего 20!!! Я не хочу быта и семьи.Ему я не изменяю не позволяет совесть.Ипоэтому решила просто уйти, но тут начался просто«Апокалипсис „какой-то. Моя мама (мой парень ей очень нравится)начала отбирать у меня вещи, не выпустила из дома.И она совершенно не хочет слышать, что я не хочу с ним жить, что я его не люблю и, что мне в мои 20 лет хочется гулять!!! Она говорит, что я совершаю ошибку и, что потом всю жизнь буду жалеть.Да и парень начал просить не уходить.Говорит, что любит меня, что я смысл его жизни, что все для меня сделает.Целый день мы скандалили я пыталась уйти, в итоге я осталась из-за жалости к ним обоим, но я по прежнему не хочу с ним жить.Я действительно понимаю, что не люблю.Совершенно не знаю как объяснить это маме и как не травмировать этим своего парня.

Ответы

Уважаемая, гостья!

Каждый из нас имеет право на то, что бы жить так как ему нравится, это прописная истина.

Мое личное убеждение, что ничьи манипуляции не должны заставлять нас жить по чужим правилам и прихотям. Расставание почти всегда очень болезненный шаг, отражающийся не только на нас и наших партнерах, но и на наших родителях детях и даже друзьях. Но это совсем не означает, что мы должны жить так как это видят они, и не по их законам, а по своим, по законам своего внутреннего мира и душевной гармонии.

Именно по этому нужно принять как факт то, что будут ссоры, обиды и недопонимания между Вами и Вашими близкими, попытайтесь сглаживать углы, не допускайте раздувания конфликта до необъятных и непоправивымых последствий, но продолжайте двигаться только по заданному Вами вектору.

Ссоры и обиды через время уйдут в прошлое, а Вы благоларя своему мужеству обретете ту жизнь, которой хотите жить!!!!

Я желаю Вам удачи и терпения!