Помогите ,нужна психологическая помощь - вопрос №130448

Здравствуйте! У меня сейчас трудный период в жизни, переломный момент. Мне 22 года, я жила с парнем как-то 5 илет и мы расстались, я была в жуткой депрессии около года. Затем только смогла перейти к новым отношениям и снова любовь — но она оказалась не взоимной а игрой, то хочет встречаться то нет — одним словом он творческий человек, явсе понимаю но терпеть-можно сойти с ума, знаю что тебе изменют игнорируют играют не серьезно относятся, а ты любишь — уже как год мы вместе и встречи происходят раз в неделю, две.Я пробывала говоритть с ним на эту тему — он говорит что его устраивает это чтоон устает от людей и даже от своей мамы, говорит что относится как к сестре — с учетом что я девушка. Он сам запутался в сових чувствах не может разобраться — и меня мучает, расставаться больно -но он не говорит ни да ни нет — как будто ждет чего -то — мутно все это, до него я встречала — жила 5 лет.Парень военный -тоже не легкий характер — расстались по бытовой теме скорее всего и когда он уехал в командировку в Орел — загулял — хотел через время выйти на общение но я не хочу. У меня сейчас проблемы в семье — нет условий сестра родила в соседнейкомнате живет с мужем — ссоры бывают — мама болеет, я на это смотрю и прибываю в депрессии — стрессах как и на работе бывает.Живу сейчас не дома, есть хорошие люди которые поддерживают, я знаю что выход-это отдых — уехать на море, развеется — но сейчас нет денег — каплю на квартиру еще с институтом надо разобраться.И главное что-мне обидно, что в такой момент нет любимого человека рядом — он отдаляется (.Помогите пожалуйста, как мне быть сейчас? Я ходила в церковь… но пока тяжко ....

Ответы

Здравствуйте!

Чтобы нравиться другим, надо сначала понравиться себе! А чтобы начать уважать и любить себя нужно знать свои достоинства и недостатки, чтобы умело ими пользоваться. Обращайтесь в чат.

С ув. Ирина.

знаете, с этим человеком вас ждут много страданий… но также есть чувство и нелегко просто уйти. Может попробуйте как-то разделять где ваши проблемы и где его, а потом вы сможете уже упраялть своими чувствами и не поддаваться на боль из-за его проблем. Так понемногу вы дойдёте до какого-то финиша… Это как раз и называется «строить отношения»:)
Удачи.

Здравствуйте.
Для начала предлагаю Вам поразмыслить над такой темой: Вы знаете, что Вам необходим отдых и это действительно здорово! Не каждый человек понимает какое первостепенно важное действие ему необходимо. Подумайте вот над чем — что будет, если Вы не дадите себе возможности отдохнуть? Я понимаю, что квартира — это очень важно, но в то же время представьте, что у Вас появится своя квартира и нужно будет еще много сил вложить в новое жилье (бумажные дела, ремонт) — без отдыха будут ли у Вас на это силы и сможете ли Вы сейчас действительно сохранить свое здоровье на столько что бы докопить нужные деньги? Может Вам рассмотреть такой вариант — отдохнуть на какую-то часть скопленных денег и потом, отдохнувши, с новыми силами и энтузиазмом намного легче продолжить собирать деньги на квартиру.
Кстати, можете поискать более бюджетный вариант отдыха, или даже хобби, которое могло бы Вас поддерживать на настоящий момент.

Теперь, что касается Ваших отношений. Вы состоите в отношениях, в которые Вас заставляют страдать, создается впечатление, что Вы просто удобны для молодого человека, тем более Вы сами говорите, что он мучает Вас ожиданием. Он сам будто-бы чего-то ждет, как Вы думаете чего? Можете ли Вы ему это дать и как это отразится на Вас? Подумайте о перспективах отношений и что Вы можете из них извлечь?
Вам всего 22 года, мы молоды, а значит Ваше сознание более открыто для нового: экспериментируйте в отношениях, разнообразьте жизнь и тогда у Вас появится больше возможных выходов из окружающих Вас ситуаций и такое разнообразие будет Вам ежедневно дарить силы, надежды и вдохновение на новые свершения!

Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :)

Счастья Вам и развития!

Здравствуйте.
Для начала предлагаю Вам поразмыслить над такой темой: Вы знаете, что Вам необходим отдых и это действительно здорово! Не каждый человек понимает какое первостепенно важное действие ему необходимо. Подумайте вот над чем — что будет, если Вы не дадите себе возможности отдохнуть? Я понимаю, что квартира — это очень важно, но в то же время представьте, что у Вас появится своя квартира и нужно будет еще много сил вложить в новое жилье (бумажные дела, ремонт) — без отдыха будут ли у Вас на это силы и сможете ли Вы сейчас действительно сохранить свое здоровье на столько что бы докопить нужные деньги? Может Вам рассмотреть такой вариант — отдохнуть на какую-то часть скопленных денег и потом, отдохнувши, с новыми силами и энтузиазмом намного легче продолжить собирать деньги на квартиру.
Кстати, можете поискать более бюджетный вариант отдыха, или даже хобби, которое могло бы Вас поддерживать на настоящий момент.

Теперь, что касается Ваших отношений. Вы состоите в отношениях, в которые Вас заставляют страдать, создается впечатление, что Вы просто удобны для молодого человека, тем более Вы сами говорите, что он мучает Вас ожиданием. Он сам будто-бы чего-то ждет, как Вы думаете чего? Можете ли Вы ему это дать и как это отразится на Вас? Подумайте о перспективах отношений и что Вы можете из них извлечь?
Вам всего 22 года, мы молоды, а значит Ваше сознание более открыто для нового: экспериментируйте в отношениях, разнообразьте жизнь и тогда у Вас появится больше возможных выходов из окружающих Вас ситуаций и такое разнообразие будет Вам ежедневно дарить силы, надежды и вдохновение на новые свершения!

Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :)

Счастья Вам и развития!

Здравствуйте.
Для начала предлагаю Вам поразмыслить над такой темой: Вы знаете, что Вам необходим отдых и это действительно здорово! Не каждый человек понимает какое первостепенно важное действие ему необходимо. Подумайте вот над чем — что будет, если Вы не дадите себе возможности отдохнуть? Я понимаю, что квартира — это очень важно, но в то же время представьте, что у Вас появится своя квартира и нужно будет еще много сил вложить в новое жилье (бумажные дела, ремонт) — без отдыха будут ли у Вас на это силы и сможете ли Вы сейчас действительно сохранить свое здоровье на столько что бы докопить нужные деньги? Может Вам рассмотреть такой вариант — отдохнуть на какую-то часть скопленных денег и потом, отдохнувши, с новыми силами и энтузиазмом намного легче продолжить собирать деньги на квартиру.
Кстати, можете поискать более бюджетный вариант отдыха, или даже хобби, которое могло бы Вас поддерживать на настоящий момент.

Теперь, что касается Ваших отношений. Вы состоите в отношениях, в которые Вас заставляют страдать, создается впечатление, что Вы просто удобны для молодого человека, тем более Вы сами говорите, что он мучает Вас ожиданием. Он сам будто-бы чего-то ждет, как Вы думаете чего? Можете ли Вы ему это дать и как это отразится на Вас? Подумайте о перспективах отношений и что Вы можете из них извлечь?
Вам всего 22 года, мы молоды, а значит Ваше сознание более открыто для нового: экспериментируйте в отношениях, разнообразьте жизнь и тогда у Вас появится больше возможных выходов из окружающих Вас ситуаций и такое разнообразие будет Вам ежедневно дарить силы, надежды и вдохновение на новые свершения!

Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :)

Счастья Вам и развития!