услуги ломбарда - вопрос №130642

Добрый вечер! Пользовалась услугами ломбарда, вовремя выкупила золотое изделие, оплатив все проценты. Но забрать изделие так и не смогла, т.к. его сначала заказывают, а потом за ним приходят, пришли забирать спустя какое-то время с квитанцией об оплате, но изделие так и не получили, ломбард его потерял, что в данной ситуации делать? Мои права? Спасибо за ответ.

Ответы

В данной ситуации пахнет мошенничеством (скорее всего). В ломбарде не должно ни чего теряться, так как в них ведется учет строгой отчетности, изделия должны храниться в сейфах. Обратитесь в органы полиции по месту жительства. Если не поможет в суд за возмещением ущерба. Кстати ни кому не отдавайте оригинал квитанции, если кому на до подавайте копию (заранее сделайте несколько).

Buh