Как найти координаты точки в тетраэдре? - вопрос №1307832

Лучший ответ по мнению автора

Написать уравнение плоскости (решить систему трёх линейных уравнений с 4-мя неизвесными. Для каждой точки A1, A2, A3)
Узнать вектор нормали по найденным коэффициентам.
Выбрать точку на плоскости О(x, y, z), такую, чтобы вектор OA4 был коллинеарен верктору нормали (k — коэффициент пропорциональности координат).
Полчаете 4 линейных уравнения для x, y, z, k (три на коэффициент пропорциональности и одно на принадлежность точки плоскости).
Profit!