Здравствуйте! Мне 24 года. Несколько лет назад я уехала работать в небольшой город и по прошествии некоторого времени познакомилась с МЧ. Он на 2... - вопрос №1307947

года старше меня. Знакомство случилось у подруги и он приходил с другом, потом мы долго вспоминали, что ни он, ни я в тот вечер не собирались выходить из дома:)) Разговорились и он рассказал, что у него есть сын. Я сразу подумала, что он женат и не стоит продолжать общение. Попросил мой телефон и перезвонил буквально через час после ухода. Вначале мы просто дружили, он как раз расставался с матерью своего ребёнка и я просто поддержала его. А через несколько месяцев как плотину прорвало — мы стали встречаться. Отношения были непростые, летом я меняла работу и у меня выпал месяц отпуска. Созванивались, но общение было вялым. Через 2 месяца после моего возвращения позвонил и сказал, что его бывшая беременна и он «вынужден жениться». Очень тяжело переживала разрыв, тем более он был моим первым мужчиной. Несколько раз звонил и предлагал дружеское общение, но я была категорична. Сейчас его ребёнку почти год, уже несколько месяцев он не живёт с женой, идёт процесс развода.Месяц назад начали созваниваться, всё говорит, что так жалеет, что тогда женился, что мы должны быть вместе. На днях уехала к нему среди ночи (сейчас я уже не живу в том городе), родители против наших отношений, отец сказал, что жизнь себе испорчу. Проблема в том, что не забыла его и в тот город возвращаться совсем не хочется — уже долгу ищу работу, но там её точно не будет по моей специальности. Понимаю, что это сложно — не ревновать к прошлой семье. И страшно, хотя я люблю его, раз за это время ни с кем не завела отношений. Обидело отношение родителей — в теории всегда готовы поддержать, да, он не идеальный человек в их представлении, но они даже ни разу не виделись! Папа всегда говорил, что «в выборе профессии и спутника жизни указывать своим детям не будет», чтоб его потом не винили. Да, один раз он ушёл и, возможно, мы слишком быстро начали встречаться после его прошлых отношений.Прошу совета, особенно от тех, кто сам был в похожей ситуации! Заранее благодарю!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра. Какой совет Вы хотите получить? Хотите правду? Но Вы ведь не готовы ее услышать и принять ровно до тех пор, пока ослеплены любовью к этому человеку. А потому, рекомендовал бы начать работу над самооценкой и уверенностью в себе.
Что касается родителей: Как Вы сами считаете, чего они для Вас желают? Почему у них сложилось такое впечатление? Не потому ли, что они немного мудрее, видят ситуацию более объективно, и имеют несколько больше жизненного опыта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, здравствуйте.Будете ли Вы вместе, нет, но мужчина этот всегда будет иметь семью-бывшую жену и детей.Согласны ли Вы быть на втором плане-решать Вам.
«это сложно — не ревновать к прошлой семье. И страшно» — значит отношений не будет. Потому что у него всегда будут эти 2-ое детей. Если его та женщина захочет вернуть, то ребенок будет отличной манипуляцией и мужчина Ваш будете туда ездить, решать «проблемы ребенка», а Вы будете в бешенстве...

«он как раз расставался с матерью своего ребёнка… позвонил и сказал, что его бывшая беременна и он «вынужден жениться»» —?