я - подлец. самый настоящий. несмотря на то, что я девушка. зовут меня Марина, будем знакомы. все дело в том, что я часто обманываю людей. сочиняю... - вопрос №1310023

разные небелицы о себе, знакомых, люблю приукрашивать. понятное дело, что все оттого, что моя жизнь — чертовски скучна, я плохо учусь в универе, боюсь работать, боюсь общения, всего боюсь. и в результате этого все дни напролет просиживаю в интернете, чем нибудь да оправдывая свою прокастинацию, содержат мене родители. но дело в том, что и в паутине я нашла как вредить. создала фейковую страничку «идеального парня» и общаюсь с девушками. нет, меня девушки не привлекают.нет, совсем. но мне интересно быть тем, кем никогда не смогу, убиваю время, общаюсь с людьми и получаю хоть какие-то эмоции, хоть и илюзорные. но я быстро привыкаю к этому общению и отпускать то, что далось таким трудом не хочется. и кормлю каждую свою жертву очередными выдумками о встрече. привыкаю очень к ним. хорошие, наивны девушки, верят… только вот влюбляются они и верят по настоящему. и когда лгать уже некуда больше я придумываю причину и исчезаю. знаю, что им больно, знаю, что плачут, ждут, надеятся на что-то.постоянно опасаюсь, чтобы кто-то не совершил самоубийство из-за меня до ужаса. вот сегодня была последняя. мне тоже тяжело, но не так как ей. постоянно смотрю онлайн ли она, чтобы убедиться, что хоть жива, она песни слушает те, что я скидывала, посты пишет о любви и расставании, я правда желаю ей быть счастливой. знаю, что делаю это из-за отсутствия собственной жизни как таковой и, даже не знаю насколько это больно, когда тебя вот так бросают т.к парня не было никогда, а мне уже 22 года. не знаю как убавить страдания девушки и как самой наконец-то прекратить этим заниматься. помогите, умоляю.
3 ответа

Ответы

здравствуйте,
у вас богатое воображение и большое желание  общения
сейчас новогодние праздники попробуйте себя в качестве какого нибудь новогоднего персонажа и людям приятно и вам плюс некоторый заработок.
а вообще хорошо писать наверно с такими фантазиями например сказки юморески фарсы многие люди найдут для себя поддержку в ваших литературных этюдах романы совсем не обязательны.
С Новым Годом! Новых творческих проб!
Здравствуйте, Марина.
Обратите внимание на то, что Вы начинаете свой запрос с описания себя в мужском роде "я — подлец. самый настоящий", таким образом Вы не только играете и включаетесь в роль, но и испытываете эмоциональные переживания, в том числе моральное самоистязание за свои поступки.
Таким образом вы замещаете недостаток своей личной жизни и нормальных человеческих отношений из-за собственных боязней: "жизнь — чертовски скучна, я плохо учусь в универе, боюсь работать, боюсь общения, всего боюсь", "общаюсь с людьми и получаю хоть какие-то эмоции, хоть и илюзорные. но я быстро привыкаю к этому общению и отпускать то, что далось таким трудом не хочется. и кормлю каждую свою жертву очередными выдумками о встрече" — подумайте, откуда растут Ваши страхи? Каковы Ваши желания?
Вы могли бы попробовать общаться со своей страницы с людьми и от своего имени, тем самым устанавливая новые и честные дружественные связи и отношения?
"как самой наконец-то прекратить этим заниматься. помогите, умоляю" — добро пожаловать в реальность, идите на встречу своим страхам, только так они отступят от Вас.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.

Любви и благополучия Вам! С Наступающим Новым Годом!
«Вашу энергию — да в мирных целях!»
здравствуйте!
Сублимировать можно и по-другому: пишите романтический рассказы, публикуйте их, читайте и обсуждайте отклики. Тогда сохранится возможность проживать чужую жизнь, эмоционально вовлекать людей, но не будет этого надрыва и обмана.
Если предложенный вариант Вам не подходит, так как обмана и надрыва там нет, то стОит задуматься, зачем Вам они?