Здраствуйте! У меня такая проблема: я постоянно обо всем жалею. - вопрос №1310103

Здраствуйте!
У меня такая проблема: я постоянно обо всем жалею. Даже о каких-то «мелочах». Могу из-за какой-то «фигни»(простите) жалеть.
Незнаю что делать… Например, могу жалеть о том,
что кому что то не так сказал. Человек даже этого не заметит но меня будет мучить(тревожить) это. Например, что я в школе что-то не так сделаю и т.д. Но после 1-2 дня уже это «забываеться» и ничего не мучает меня… Я могу прийди домой и анализировать весь день. Вспоминать что было и т.д. И мне кажеться, когда я «нахожу» то о чём я жалею, оно немного «уходит». Но так не всегда. В большинство случаев меня это мучает 1-2 дня. А потом нет. Может это уже самовнушение что я буду жалеть?
В какой то мере у меня иногда «депрессия»..

Как мне этого избавиться? Или может это такой период?

P.S. Родители у меня хорошие, уещмления в чем то нету и балования нету. Отец и мать ладят.Незнаю в чем проблема, но 90% что не в родителях.

Ответы

застревание
когда мало будущего не присутствие в настоящем мало событий тихо живете например если бы дел событий насыщенно жили от ввас зависело бы множество людей или дел напряженный график не было бы времени чем себя занять так вы зависаете
но может анализ тип мышления и это стоит использовать в работе при создании каких то схем разработок тогда эта ваша способность будет иметь позитивную полезную направленность.
Андрей, здравствуйте! Если я правильно понимаю, вы жалеете о том чего не сделали или о том, что можно было сделать не так, как это сделали вы? Вы пишете, что это для вас проблема, а как она отражается на вашей жизни, что делает, или, наоборот, позволяет вам не делать? Может, привычка анализировать и сожалеть это начало процесса, в котором сожаление выполняет функцию маркера, обращает ваше внимание на важные моменты и оно длится потому что дальнейших действий вы не предпринимаете? Что могло бы быть после сожаления? Может выводы и соответствующие им действия? Как вы думаете? Счастья вам!