отношения восстановились-а где слова любви??? - вопрос №131032

Наши отношения было зашли в тупик хотели разойтись, этому способствовала и финансовая нестабильность, и наверное быт, мы отдалились друг от друга, но я взяла все в свои руки и мы решили попробовать еще раз, теперь слаав богу и спасибо сайту и психологам я по другому смотрю на мужчин, оказывается они очень нежные, ранимые, совсем нетакие как мы.и у нас началисьотношения каких не было, много секса, ласки, улыбок, ходим в кино, я помогаю ему дома вечером по работе, он начал рассказывать о событиях и проблемах прошедшего дня, но слова любви друг другу не говорим.я не говорю потому что боюсь услышать молчание в ответ, а он......???? по его взгляду вижу что любит, по поступкам, может для него эти слова очень важные, он и раньше говорил, когда я спраштвала почему он их мало мне говорит, он ответил, что если их часто произносить то войдет в привычку и это будет как сходить и почистить зубы, только я не понимаю этого, ведь вот я когда люблю мне хочется это говоритью

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ната, мужчина и женщина разговаривают на разных языках.

 Мужчина — это больше поступки. Не стоит его упрекать в немногословности по поводу чувств. Так устроен мир, так мальчиков воспитывают — молчи, не говори, терпи… отсюда мужчина и тяжелее переносит психологические проблемы, особенно в отношениях с женщиной.

 Женщина говорит не затем, чтобы обменяться информацияй, а чтобы обменяться чувствами.

 мужчина передаёт информацию, и любит действиями.

С благопожеланием, к Вам...