Добрый день! Я руководитель, мне 44 года. У меня проблема, она меня очень тревожит, обращаюсь к Вам, что бы получить первичную консультацию. Я очень... - вопрос №1310982

обидчив, например, когда мои подчинённые спорят со мной или поступают не по моему. я обижаюсь на них и могу не разговаривать с ними неделями. Прошу помочь, заранее спасибо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Ваша проблема, как я думаю, лежит в низкой самооценке, неумении прислушиваться к чужому мнению и в неправильной реакции на действия людей. Надо подетально разобраться, откуда в вас это желание, чтобы все всегда было по-вашему. Почему такая нетерпимость к мнению других людей? Откуда у вас взялась позиция «Есть два мнения — одно мое, другое — неправильное?». Откуда выработался стереотип «Начальник всегда прав» и «Приказы не обсуждаются»? Сможете сами разобраться в этом — прекрасно! Нужна будет помощь — обратитесь к любому психологу сайта и вам обязательно в этом помогут. Удачи вам!
Здравствуйте, Алексей.
Уточните, как именно Вы хотели бы реагировать когда с Вами «спорят и поступают не по-Вашему»?
Причин Вашей сегодняшней реакции может быть множество, от проблем с самооценкой, как это уже было сказано выше, до демонстрации привычных моделей поведения, принятых в Вашей родительской семье (т.н. «родительский сценарий») и манипуляции на чувстве вины. Чтобы понять и помочь, нам нужно пообщаться. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Ув.Алексей, реакция обиды и отвержения-это реакция человека, который пользуется для достижения своих целей не служебными, а эмоциональными реакциями.У руководителя есть (насколько мне известно) набор административных приемов.заставляющих подчиненных исполнять  положенные обязанности. Если Вы не используетеэти административные возможности, значит вы путаете семейные и служебные отношения.вообще обида-это реакция ребенка, который прячется от контакта с родителями в угол или за шкаф и таким образом ждет, чтобы родители начали его искать. Такой ребенок, вырастая, не умеет донести до его окружения свою правоту и использовать положенную ему по статусу власть.
Алексей, здравствуйте.Вам нужно понять, что реагировать так на подчиненных и на некоторые их слова-не нужно и даже, нельзя.Ну обиделись Вы, кому хуже? Только себе сделаете хуже, испортите настроение.Здесь большую роль играет Ваша самооценка, оценка происходящего и окружающих людей.Нужно работать над этим.Обращайтесь-буду рада помочь Вам
но они на то и подчиненные чтобы исполнять ваши указания
в противном случае наказание от вас должно последовать предусмотренное соответственно чину занимаемому месту
а молчание это на личностном уровне вы же не приятели с ними.
наверно где то перегнули с общением допускаете лишнего в сближении всегда разумная дистанция дело не должно страдать
общению свое место
возможно вы не определились с типом с типажом вашего управления и рабочая команда набрана психологически неверно
может они и соответствуют профессионально состоятельны, но не тем занимаемым должностям, расставлены неверны, и при том  по психологическому типажу вам именно не подходят

это работа для психолога на месте по ситуации должен провести подсказать расстановку правильно, может кого то от вас подальше на другой этаж или за дверь поскольку начальник вы и вам решать кто вам нужен а кто нет вы им ничего не должны надеюсь это не ваши родственники.
подчиненные для начальника а не начальник для подчиненных и где здесь интересы дела прежде всего пока отношения выясняют дело что стоит что ли
и как клиенты заказчики себя чувствуют в организации где конфликт растет как снежный ком.
можете подобрать себе хорошего зама или неформального лидера на свою сторону по существующим пробелам вашего характера пусть он нормализует обстановку психологическую, а вы тогда свое проявите, чем сильны какие ваши качества полезные в работе.