Лечение простатита - вопрос №1311078

Добрый день, у меня был обнаружен хронический простатит в неострой форме. Врач прописала Простагут, Тамбуил и Эндогем. Скажите — второе и третье являются необходимыми лекарствами в данном случае? Иными словами, т.к. лекарства эти достаточно дороги и доктор порекомендовала мне конкретное место, где их можно купить, у меня есть подозрение, что врач была не очень этична — скажите — есть ли необходимость в данных препаратах при моём диагнозе?

Ответы

Здравствуйте, Георгий! Ваши подозрения оправданы. Лечение обострения хронического простатита не должно проводиться подобными препаратами. Важны результаты анализа секрета предстательной железы, бакпосева секрета на микрофлору, а также мазок из уретры на ИППП методом ПЦР и заключение ТРУЗИ предстательной железы. С этими обследованиями вам нужно обратиться к другому урологу.