Здравствуйте. У меня вопрос из области анатомии. Существует ли у человека железа, вырабатывающая никотиновую кислоту, необходимую ему? - вопрос №1311500

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Никотиновая кислота (ниацин, витамин РР) поступает в организм с мясом, молоком, рыбой, овощи, фрукты, гречка.
В организме никотиновая кислота образуется из аминокислоты триптофана при наличии витамина пиридоксина, поэтому к витаминам ее относят условно.