Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 38 лет,В последнее время чувствую на меня накатила депрессия,ничего не радует,ничего не хочется,даже взять себя в... - вопрос №1313489

руки не могу.В связи со сложной ситуацией в стране на работе дела обстоят не очень хорошо, поэтому сейчас сижу дома, выходить никуда не хочется, если и делаю какие то дела то быстро устаю, муж в командировке, сын взрослый, Новый Год я одна дома, есть возможность уехать к родственникам в другой город, но надо ждать мужа, он может приехать 1 числа, Новый год я вообще то не люблю так как ночью я хочу спать и вообще я всё вспоминаю ведь раньше, лет 7 назад мы часто встречались с подругами, я даже какое то время ходила в фитнес, эксперементировала со своей внешностью, а сейчас всё по другому, подруги делись кто куда, кто так же дома сидит, кому некогда, да и я ловлю себя на том что тоже ничего не хочу, если идти по магазинам или в парикмахерскую нужны деньги а сейчас их нужно экономить вот и сижу почти целый день то у телевизора то у компьютера, приготовлю еду, приберусь и все.У нас с мужем есть машина так я стараюсь её меньше брать чтоб сходить например в магазин пешком, чтоб прогуляться, вот как жить в такой оболочке? Выпить бы такую таблетку чтоб нахлынул прилив энергии, да только где ж её такую взять?
28.12.14
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Ольга! Моя специализация позитивная психология. И я предлагаю вам посмотреть на этот жизненный этап иначе, а именно:
У вас сейчас замечательное время чтобы побыть наедине с собой и решить, что вы хотите от себя, от жизни, от семьи, от друзей! Используйте свободное время для этого! Составьте план на будущее, проанализируйте прошлое. В прошлом вы найдете для себя как ценные уроки, так и просто приятные моменты.Возможно некоторые моменты прошлого захочется повторить… все это будут только ваши мысли, а не мужа, подруг и других людей. Если вы пожелаете, то напишите мне в личку и мы поговорим о причинах вашей апатии. Удачи Вам и с Наступающим Новым Годом!!!
29.12.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store