Я завидую и ненавижу девочек подростков - вопрос №1313719

Мне 15 лет. Я ужасно завидую своим ровесницам! Дело в том что я некрасивая. Правда некрасивая. У меня легкое косоглазие большой нос некрасивые губы кожу ужасная волосы сухие. Я ничего не могу с этим сделать. Я правильно питаюсь ухаживаю за собой делаю всякие маски и т.д. но мне ничего не помогает. Началось это лет в 11. До этого я была нормальной симпатичной девочкой.Единственное что лоб очистилься а остальное так же осталось. Я очень закомплексованная неуверенная в себе(я просто не могу себя такой полюбить. НЕМОГУ. Я понимаю что внешность не главное но для меня это важно. Из за меня смеются подкалывают.Мне стремно стыдно противно(я ненавижу себя. Я не могу смириться с этим. А смириться придется(потому что ничего сделать не могу. Но как? как?! Я ненавижу своих симпатичных ровестниц. Тупые мерзкие мрази которые зацикленны на своей роже. НЕНАВИЖУ!!! Все их любят считают классными хоть они и шлюхи последние и любят их из за красивой рожи! А чем я хуже? Я виновата в том что я такая? Когда тупая прошмандовка выпендривается хочется просто взять и избить! Размазать рожу до крови! Блин я уже боюсь не сдержаться.Реально. Что делать? Как перестать завидовать?

Ответы

Говори от их имени, то есть представь, что они говорят про себя -я понимаю, что внешность не главное. но для меня это важно
внешность не главное лишь в том случае, когда вы заняты чем то другим… не этим… когда человек увлечён делом — он красив и интересен при любой внешности… примеров тому масса… вспомните про парня без ног и рук — даже в своей непростой ситуации он добился успеха и встретил прекрасную девушку которая полюбила его. Так что… оставьте в покое своих сверстниц, займитесь делом. Каким? Важно даже не это, а то, насколько серьёзно и внимательно Вы станете к этому относиться.