Исправительные работы - вопрос №131388

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу работы.Уменя судимость, год исправительных работ.Куда меня определил УФСИН там платят плохо и мало, работать надо по 14 часов без выходных.Я нашёл себе работу где меня всё устраивает, меня оформили по ТК могут ли меня заставить уволиться если я не хочу?

1 ответ

Ответы

В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Таким образом, Вы обязаны работать там, куда Вас направили, но можете попробовать устроиться на другое место работы, получив разрешение инспекции, куда надо подать обоснованное заявление. Если разрешение инспекция не даст, оно может обжаловаться в суде.

Почитайте по этому вопросу главу 7 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, который можете найти в интернете.

Buh