Дарственная, завещание или другое? - вопрос №131435

Человек живет вдвоем с женой в течение 30 лет, совместно куплена квартира, но собственник он один. От первого брака у него есть сын и две внучки, отношения с которыми у него достаточно сложные. В настоящий момент этот человек, будучи тяжело больным, советует жене предпринять какие-нибудь действия для того, чтобы в случае его смерти квартира досталась ей (он не без основанийопасается, что его родственники в случае чего просто выставят ее на улицу). Что можно сделать в данной ситуации? Какие-то варианты с хождениями по инстанциям исключены – он в больнице. Возможно, завещание или дарственная? Тогда что предпочтительней с точки зрения оспаривания родственниками и экономичней в оформлении?

А, может быть, есть и другие варианты?

Лучший ответ по мнению автора

Договор дарения оспорить сложнее, чем завещание. Пусть муж пишет доверенность на жену нотариуса можно вызвать и в лечебное учреждение

Желаю удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только завещание — многие нотариусы выезжают на дом или в больницу.

Я согласна с Мариной, однозначно договор дарения.

Buh