статья 159 ч. 4 через статью 30 ч.3 - вопрос №131449

Здраствуйте я гражданин украины, нахожусь под следствием в следственном изоляторе.прохожу по статье 159 часть 4 через статью 30 часть 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации.Какая мера наказания меня ожидает и где я буду отбывать срок наказания, т.е на территории какой страны?

Ответы

Здравствуйте, Виктор! Ст. 59 ч.4 предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Но поскольку преступление неоконченное, в соответствии со ст. 66 УК РФ, при назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Всего доброго!